• Главная
  • Новые маршруты откроет «Air Astana» с 1 января 2017 года
16:30, 18 марта 2016 г.

Новые маршруты откроет «Air Astana» с 1 января 2017 года

Новые маршруты откроет «Air Astana» с 1 января 2017 года

Об этом сообщил руководитель межрегионального управления инспекции Комитета гражданской авиации (КГА) МИР РК Берик Асанов 17 марта в Алматы на совещании комитета по вопросам безопасности полетов.

C 1 января 2017 года авиакомпания Air Astana начинает полеты по следующим маршрутам:

  • Астана — Нью-Йорк;
  • Астана — Гонконг;
  • Астана — Токио.

Кроме того, с 2019 года открывается авиасообщение между столицей Казахстана и Сингапуром. Таких результатов позволили достичь переговоры авиационных ведомств Казахстана и соответствующих государств.

8 новых международных маршрутов было открыто ранее, в 2015 году. Помимо этого, открылось только же новых авиамаршрутов по территории Казахстана, которые были субсидированы из государственного бюджета.

Администрации воздушных гаваней Казахстанастараются сделать их готовымик растущей нагрузке.

По информации Асанова, в 2015 году в аэропортах были усилены меры безопасности в виду растущей опасности терактов. Воздушные гавани оснастили современными системами досмотра — на это ушло 1,5 млрд тенге средств хозяйственных субъектов.

В настоящее время в аэропорту Петропавловска ведется реконструкция взлетно-посадочной полосы. Начата реконструкция воздушной гавани столицы с целью увеличить ее пропускную способность с 750 до 1750 пассажиров в час, что соответствует 7 млн пассажиров в год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Air Astana #новые авиасообщения
Объявления
live comments feed...