• Главная
  • В международный день театра в Астане покажут «Богему»
15:30, 18 марта 2016 г.

В международный день театра в Астане покажут «Богему»

В международный день театра в Астане покажут «Богему»

В Международный день театра – 27 марта – в «Астана Опера» будет представлена популярная постановка знаменитой оперы «Богема» Дж. Пуччини. Главную мужскую партию поэта Рудольфа исполнит известный тенор, Заслуженный деятель Казахстана, Заслуженный артист Татарстана Нурлан Бекмухамбетов, а в роли певицы Мюзетты дебютирует солистка театра Галина Чеплакова.

Возлюбленную Рудольфа – белошвейку Мими представит Заслуженная артистка Казахстана Жаннат Бактай, художник Марсель – Заслуженный деятель Казахстана Сундет Байгожин, Шонар – Евгений Чайников, Коллен – Заслуженный артист Башкортостана Артур Каипкулов. Дирижер-постановщик – Заслуженный деятель Казахстана Абзал Мухитдинов, режиссер-постановщик – Народный артист России Юрий Александров.

На сцене «Астана Опера» Нурлан Бекмухамбетов поет не впервые. Напомним, что ранее он уже выступал в роли Айдара в опере «Абай» А. Жубанова и Л. Хамиди. За плечами солиста – успешное исполнение партии Рудольфа в постановках и концертных исполнениях оперного шедевра Дж. Пуччини на лучших сценических площадках Москвы. Вокалист с уверенностью заявил о том, что совместная работа с коллегами по спектаклю «Богема» пройдет легко и что им удастся передать дух творчества богемной молодежи Парижа XIX века.

«Образ Рудольфа – вокальная вершина любого тенора, многие мечтают об этой партии. За очень короткий период времени необходимо передать целую гамму чувств и эмоций. Это непростая задача для певца и актера! Дж. Пуччини гениально воплотил в музыке невероятные страсти и моя задача пропустить это через себя, заставить зрителя плакать, смеяться вместе с моим героем», — сказал Нурлан Бекмухамбетов.

В роли прелестной, кокетливой, женственной Мюзетты выступит яркое сопрано Галина Чеплакова, певица впервые предстанет перед зрителями в этой партии. Характеристика персонажа дается посредством музыки страстного вальса, сложнейшая ария дает возможность вокалисту демонстрировать богатые вокальные краски. Для солистки крайне важно донести до зрителей глубину характера, умение любить, человечность и сострадание, далеко не чуждые доброму сердцу Мюзетты.

«Марсель – единственный человек в ее жизни, который вызывает у нее глубокое душевное чувство. Решительная, отвергающая всякие условности, она откровенно признается, что не представляет себе жизни без роскоши и комфорта, все это требует денег, которых у Марселя нет. У Мюзетты свой, особый стиль жизни, который, возможно, не все понимают. Очень важно не путать ее жизнелюбие с легкомыслием», — поделилась Галина Чеплакова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Астана Опера #опера Богема
Объявления
live comments feed...