• Главная
  • В Астане из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение
12:30, 18 марта 2016 г.

В Астане из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение

В Астане из-за сильного ветра объявлено штормовое предупреждение

«Внимание! Штормовое предупреждение! Департамент по чрезвычайным ситуациям Астаны сообщает, что, по данным РГП «Казгидромет», в Астане 19-20 марта 2016 года сохраняется юго-западный ветер 15-20 метров в секунду, гололед», — сообщили в ДЧС Астаны.

Также, по данным синоптиков, в Акмолинской области сохраняются местами низовая метель, гололед, на большей части юго-западный ветер 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду. Ночью 19-20 марта в Южно-Казахстанской, Кызылординской областях сохраняются, 18-20 марта в Жамбылской области ожидаются заморозки 0-5 градусов.

Ранее метеослужба страны сообщала о том, что вближайшие дни циклоны и атмосферные фронты, перемещающиеся через территорию Казахстана, будут удерживать пасмурную погоду с осадками и порывистым сильным ветром на всей территории республики. Вместе с осадками ожидаются туманы, в северной половине Казахстана — метели и гололед.

Отметим, что аномальная погода повлияла и на дороги. В этом году планируют дополнительно выделить средства на ремонт дорог Астаны. Из-за часто меняющейся погоды на многих участках разрушилось асфальтовое покрытие. А в Семее из-за сильного ветра сорвало крышу одного из зданий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...