• Главная
  • В Астане начались предварительные слушания по делу Ермегияева
09:00, 18 марта 2016 г.

В Астане начались предварительные слушания по делу Ермегияева

В Астане начались предварительные слушания по делу Ермегияева

В Астане начались предварительные судебные слушания по делу бывшего председателя национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Талгата Ермегияева, обвиняемого в коррупции. Как сообщает репортер Азаттыка, Ермегияева в специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны доставили под конвоем. В зал, в котором проходит это заседание, пропустили лишь фото- и видеорепортеров, другие журналисты наблюдают за заседанием из специальной комнаты с монитором.

Талгат Ермегияев был задержан в июне 2015 года в рамках расследования о хищениях в компании «Астана ЭКСПО-2017», его обвинили в получении 4,2 миллиарда тенге (более 22 миллионов долларов) в виде незаконного вознаграждения, а также в присвоении и растрате чужого имущества. Вслед за ним был задержан ряд других высокопоставленных сотрудников «Астана ЭКСПО-2017».

Уголовное дело в отношении бывшего председателя «Астана ЭКСПО-2017» Талгата Ермегияева, бывшего управляющего директора Суламбека Баркинхоева, бывшего руководителя департамента строительства Кажымурата Усенова, а также ряда работников коммерческих организаций поступило в суд 10 марта. Суд проходит под председательством судьи Адильхана Шайхисламова.

Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» была создана в начале 2013 года для подготовки к проведению всемирной выставки и осуществляет строительство масштабного выставочного комплекса в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ЭКСПО-2017 #Талгат Ермегияев
Объявления
live comments feed...