• Главная
  • Велосипеды Astana Bike готовят к новому сезону
18:00, 16 марта 2016 г.

Велосипеды Astana Bike готовят к новому сезону

С приходом весны началась подготовка к запуску системы автоматизированного велопроката Astana Bike. На сегодняшний день по городу ведется чистка станций, подготовка велооборудования – проверка рабочего состояния, общая диагностика, ремонт и сборка велосипедов, проверка программного обеспечения системы – сверка координат и диагностика прохождения сигналов на велостанциях.

В велосезоне этого года жителей и гостей столицы будут обслуживать 150 велостанций с парком на 1000 велосипедов на 45 улицах города общей протяженностью 85 км.

Пользователи могут получить всю необходимую информацию, в том числе об активных и неактивных станциях на данный момент на сайте проката. Также запущена система онлайн-оплаты, приложение на базе Android и IOS и доступны услуги по временному пользованию системы велопроката.

Напомним, что в связи с погодными условиями велосезон-2015 стартовал 15 апреля, в текущем же году открытие велосезона также будет зависеть от погодных условий.

Система автоматизированного велопроката Astana Bike была запущена 7 июля 2014 года. Данный проект является социально значимым и ориентирован на долгосрочную перспективу. Благодаря внедрению системы Astana Bike жителям и гостям столицы предоставляется доступный экологический транспорт, тем самым улучшается состояние окружающей среды.

Источник -  http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Astana Bike
Объявления
live comments feed...