• Главная
  • Экономический суд обязал частную компанию освободить помещения цирка Астаны
14:00, 15 марта 2016 г.

Экономический суд обязал частную компанию освободить помещения цирка Астаны

Экономический суд обязал частную компанию освободить помещения цирка Астаны

Специализированный межрайонный экономический суд Астаны обязал ТОО «Elit-Astana group» освободить помещения Столичного цирка, сообщает экономический суд Астаны.

Как стало известно, 26 июня 2013 года между ГУ «Управление финансов города Астаны » и ТОО «Elit-Astana group» были заключены договоры о передаче в аренду помещений ГККП «Столичный цирк».

В ходе судебного заседания были установлены факты использования ответчиком ТОО «Elit-Astana group» арендованного коммунального имущества не по целевому назначению, а также передачи им арендованных помещений в субаренду третьим лицам без согласия арендодателя, говорится в сообщении суда.

Как уточняет источник, одно из помещений, переданное в имущественный наем для использования под офис и тренажерный зал, было переоборудовано под ресторан «Мумтаз».

Кроме того, ответчик как наниматель, обязался своевременно вносить арендную плату, однако с июня 2013 года по сентябрь 2015 года ТОО «Elit-Astana group» обязательства не выполнялись.

«Решением суда исковые требования ГУ «Управление коммунального имущества и государственных закупок города Астаны» к «ELIT-Astana group» о расторжении договоров, освобождении помещений, взыскании суммы задолженности и пени удовлетворены полностью. Решение суда вступило в законную силу», – информировали в столичном экономическом суде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...