• Главная
  • Масленичная неделя в Астане завершилась веселыми народными гуляньями.
11:30, 15 марта 2016 г.

Масленичная неделя в Астане завершилась веселыми народными гуляньями.

Забег на ходулях, метание веников, поедание блинов на скорость — масленичная неделя в Астане завершилась веселыми народными гуляньями.

В субботу коллектив Русского театра драмы имени М. Горького отпраздновал широкую Масленицу во дворе театра: с песнями, танцами, шуточными состязаниями. Здесь по всем правилам сожгли чучело Масленицы, предварительно поводив вокруг него хоровод. Прямо на празднике три сотрудницы театра получили ключи от новых квартир: актрисы Мария Цыганкова и Анастасия Воронцова, а также заведующая пошивочным цехом Гульнар Байгабулова.

В Российском центре науки и культуры провожали Масленицу славянские общины столицы. Здесь выступали фольклорные ансамбли: русский — «Ладушка», украинский — «Ватра», белорусский — «Вясёлка», казахский — «Шанырак».

На следующий день, в прощеное Воскресенье, веселиться пришлось уже в суровых погодных условиях, под дождем и ветром. Но горожане справились. На площади перед Дворцом «Жастар» зиму проводили блинными мастер-классами, играми, конкурсами, спортивными состязаниями. А во дворе Успенского кафедрального собора с утра открылась масленичная ярмарка с концертом и катаниями на упряжках хаски.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...