• Главная
  • В столице наградили образцовых работников сферы услуг
08:53, 15 марта 2016 г.

В столице наградили образцовых работников сферы услуг

В акимате города Астаны прошла встреча, посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей, в рамках которой председатель общества по защите прав потребителей «Әділет» Кабыкен Закарьянов подвел итоги деятельности движения за последние годы, а также наградил лучших, по мнению астанчан, врачей, кондукторов, транспортников, слесарей и людей других профессий.

– Мы делаем большое дело, защищая интересы потребителей, за что получаем благодарность, а это – высшая награда. В 1991 году Общественное движение по защите прав потребителей появилось в СССР, а после распада мы первые в Казахстане организовали общественное движение «Әділет», которое существует уже 23 года. За это время мы стали настоящими правозащитниками потребителей, оказали помощь более 100 тысячам людей в столице по различным вопросам, – сказал К. Закарьянов.

Он сообщил, что за последний год количество граждан, обращающихся за помощью, значительно уменьшилось. Так, в 2014 году жаловались более четырех тысяч человек, а в прошлом – порядка двух тысяч. При этом важно понимать, что нарушений не стало меньше, дело в том, что население стало грамотнее и большинство людей, знающих свои права, все вопросы стараются решать на месте.

Ежегодно профессионалы отбираются благодаря положительным отзывам граждан. В конце встречи были награждены самые добросовестные специалисты. Среди активистов оказались врачи, водители автобусов, кондукторы, предприниматели, слесари. Кроме того, награды также получили самые образцовые предприятия – больницы, КСК и другие.

По сообщению чайта http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...