• Главная
  • В Астане готовятся к выборам 20 марта
11:00, 14 марта 2016 г.

В Астане готовятся к выборам 20 марта

В Астане готовятся к выборам 20 марта

Сегодня основными темами аппаратного совещания в столичном акимате стали внеочередные выборы в Мажилис Парламента РК и очередные выборы в маслихат г. Астаны, а также подготовка к празднованию Наурыз мейрамы. Уже в это воскресенье, 20 марта, 213 избирательных участков столицы будут готовы принять горожан.

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков напомнил всем городским управлениям о значимости события и об ответственности, которая налагается на всех сотрудников акимата в связи с этими мероприятиями.

Отметим, что более 50 тысяч астанчан уже воспользовались услугами акимата г.Астаны, чтобы узнать свой избирательный участок. Для удобства горожан было создано несколько вариантов – сервис веб-портала электронных услуг акимата e.astana.kz и сайт акимата аstana.gov.kz, контакт-центр, информационные киоски, расположенные в общественных местах города, а также SMS-сервис на короткий номер 1414 и мобильные приложения WhatsApp и Telegram. Все мероприятия направлены на то, чтобы каждый житель столицы реализовал свое гражданское право на выборах 20 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...