• ФК «Астана» одержал победу над карагандинским «Шахтером»
09:00, 14 марта 2016 г.

ФК «Астана» одержал победу над карагандинским «Шахтером»

12 марта в рамках первого тура чемпионата Казахстана среди команд Премьер-лиги на столичном стадионе ФК «Астана» принимал карагандинский ФК «Шахтер». Хозяева поля сумели обыграть соперников со счетом 2:1.

Игра началась с приятных новостей. Перед началом игры стало известно имя лучшего тренера казахстанской Премьер-лиги 2015 года. Им стал Станимир Стойлов. Награду наставнику ФК «Астана» вручил президент Профессиональной футбольной лиги РК Олжас Абраев.

С началом первого тайма команды ринулись в бой, и уже на восьмой минуте карагандинцам удалось забить мяч в ворота столичной команды. Автором гола стал Деслей Уббинк. До конца первого игрового отрезка преимуществом в основном владели игроки команды «Шахтер», счет до перерыва не изменился.

Но не успели игроки выйти на поле во втором отрезке матча, как новичок «Астаны» Джордже Деспотович забил гол, сравняв счет. Действующие чемпионы страны стали проводить одну атаку за другой, однако лишь на 65-й минуте капитану столичной команды Танату Нусербаеву удалось вывести свой клуб вперед - 2:1.

Следующую игру столичные футболисты проведут 20 марта в Шымкенте против команды «Ордабасы».