• Главная
  • Астанинцев волнует статуя "влюбленной казашки" в откровенном наряде
10:10, 12 марта 2016 г.

Астанинцев волнует статуя "влюбленной казашки" в откровенном наряде

Астанинцев волнует статуя "влюбленной казашки" в откровенном наряде

В своем блоге неравнодушная жительница Астаны Бахытжан Бермагамбет написала немного гневный пост о статуе влюбленных, расположенной напротив "Хан Шатыра".

"Вот я, наверное, ханжа, но все-таки хочу высказать свое мнение. Вчера мы с моим любимым прогуливались по Аллее влюбленных, которая напротив "Хан Шатыра". Так вот, конечно, мы не первый раз были там, нам там очень нравится, но почему-то в этот раз обратили внимание на скульптуру влюбленных парня и девушки. (По ощущениям, они казахи). Нас несколько разочаровало то, что девушка с двумя косами, хоть и излучает образ нежности и женственности, но изображена в слишком облегающем наряде, через который видны все ее прелести, вплоть до сосков. Нам не хотелось бы, чтобы казашка с оголенным пупком выставлялась всем на обозрение. Хотелось бы все-таки, чтобы от нее исходило веяние скромности и целомудрия, а не что-то эротическое", - пишет Б.Бермагамбет.

"Что подумают иностранцы, которые будут смотреть достопримечательности нашей столицы, или гости из других регионов Казахстана? Что мы стали такими современными и продвинутыми, что оголили тела наших девушек, пусть даже и неживых?" - вопрошает автор.

Комментаторы разделились во мнениях. Кто-то считает: "Все нормально. Мой саукеле оторочен бобром, жар-жар - тоже надоело уже", кто-то пишет, что это всего лишь памятник, который показывает сексуальные ценности, и иностранцев статуями голых женщин не удивишь, европейцев уж точно. "Какой-нибудь Версаль просто уставлен голыми каменными тетками - напрягает ли это парижан? "Что подумают казахи о француженках - ах, они такие доступные!" - написал convoluted.

"Этот парк называется "Парк влюбленных". Думаю, можно это считать специальным местом. Когда у нас откроют "Парк национальных традиций", поверьте, там такой "срамоты" не будет", - высказался Khasanov.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...