• Главная
  • Казгео разрабатывает уникальные туристические маршруты близ Астаны
17:30, 11 марта 2016 г.

Казгео разрабатывает уникальные туристические маршруты близ Астаны

Казгео разрабатывает уникальные туристические маршруты близ Астаны

Представители Казахстанского национального географического общества разрабатывают уникальные туристические маршруты в неизвестные ранее местности недалеко от Астаны, сообщил заместитель директора по международным и научным проектам Казахстанского национального географического общества Саулет Сакенов.

По его словам, создан проект «Тур выходного дня», позволяющий жителям столицы в выходные выезжать на активный отдых недалеко от города. Целью проекта являлось открытие какое-то нового направления для горожан, кроме Бурабая или Зеренды.

«Мы нашли несколько джиперских клубов, которые просто путешествуют, и они с удовольствием нас поддержали, совершенно бесплатно. То есть человек может, допустим, в пятницу вечером или в субботу утром сесть с этими джиперами и проехать в интересное место, получить опыт кемпинговой жизни, поиска новых мест… Это могут быть самые разные места: возле Астаны есть три водопада, это в сторону Кокшетау . Есть в сторону Караганды очень красивые горы. Есть соколиные сопки, много мест. Как минимум будет 10 выездов», — сказал Сакенов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

«Сейчас мы делаем техническое задание и разрабатываем маршруты», — добавил он.

Сезон таких туров, по его словам, в этом году начнется ориентировочно в апреле. Для выезда уже подготовлены машины, которые могут ездить в труднопроходимой местности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...