• Главная
  • Съедобные открытки лепили из шоколада в Астане
17:00, 11 марта 2016 г.

Съедобные открытки лепили из шоколада в Астане

Съедобные открытки лепили из шоколада в Астане

Как сообщила организатор Виктория Стибло, мастер-класс был проведен в преддверии открытия в Астане выставки «Музей шоколада Nikolya», всю коллекцию которого создал Николай Попов.

Для создания открыток были использованы такие же съедобные материалы, из которых созданы экспонаты музея шоколада это шоколад, марципан и мастика.

«Под руководством мастера все приглашенные изготавливают шоколадно-марципановые открытки, которые полностью съедобны. Среди участников мастер-класса дети из многодетных и социально-незащищенных семей», сообщила Виктория Стибло.

По ее словам, до посещения столицы Казахстана выставка объехала уже много городов и стран, а именно Азербайджан, Россию, Украину и Беларусь. Казахстан оказался пятой страной, после чего в планах отправиться с аналогичными мастер-классами и показом экспонатов в Китай. К слову, до жителей столицы шоколадные шедевры увидели в Атырау, Алматы и Шымкенте.

Как отмечают организаторы, непосредственно на самой выставке 18 марта будет представлено порядка 300 шоколадных экспонатов, выполненных из съедобных материалов белый и темный шоколад, марципан, сахарное драже и пищевые красители. Среди фигур скульптуры, музыкальные инструменты, инсталляции, багеты, картины и многое другое. Общий вес экспозиции составляет более 700 килограммов.

«Часть экспонатов посвящен Казахстану, а другая часть общая коллекция, которая также интересна. Например, есть Эйфелева башня высотой 2 метра 10 сантиметров, 45-килограммовая рояль из белого шоколада, коллекция копии яиц Фаберже. Из представленных сегодня в качестве анонса экспонатов также есть саукеле и украшения в национальном стиле. На самом деле на выставке их будет гораздо больше, поэтому другие секреты открывать не будем», заключила организатор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...