• Главная
  • За взятку в 100 долларов в Астане оштрафовали двух полицейских на 5,2 млн тг
16:30, 11 марта 2016 г.

За взятку в 100 долларов в Астане оштрафовали двух полицейских на 5,2 млн тг

За взятку в 100 долларов в Астане оштрафовали двух полицейских на 5,2 млн тг

Сотрудниками столичного департамента антикоррупционной службы изобличены инспекторы службы Полка дорожно-патрульной полиции Департамента внутренних дел Астаны в получении взятки в виде денежных средств в размере 100 долларов США за несоставление протокола об административном правонарушении, сообщает пресс-служба столичной прокуроры.

Прокуратурой Астаны направлено в суд №2 Алматинского района уголовное дело по обвинению гр. С. и Р. в совершении преступления предусмотренного ст.366 ч.3 п.2 УК РК, то есть, будучи должностными лицами, с целью незаконного обогащения в группе лиц по предварительному сговору получили взятку в виде денежных средств в размере 100 долларов США у гр.Ғ. для рассмотрения по существу.

Приговором районного суда №2 Алматинского района от 19.02.2016 года гр. С. и Р. признаны виновными и назначено наказание каждому в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки в сумме 2620170 (два миллиона шестьсот двадцать тысяч сто семьдесят) тенге, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в правоохранительных органах и на государственной службе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...