• Главная
  • С 10 марта пассажирам будут сообщать имена машинистов поездов
10:30, 11 марта 2016 г.

С 10 марта пассажирам будут сообщать имена машинистов поездов

С 10 марта  пассажирам будут сообщать имена машинистов поездов

С 10 марта этого года на вокзалах крупных городов, внеклассных станций и станций первого класса будут озвучивать фамилию, имя, отчество и классность машинистов, ведущих пассажирские поезда.

Как сообщает пресс-служба АО «НК «КТЖ», на Казахстанской железной дороге трудится более 16 тысяч работников локомотивных бригад.

Профессия машиниста локомотива является одной из наиболее важных и ответственных на железнодорожном транспорте. Она требует наличия определенных умений и навыков, позволяющих, в первую очередь, обеспечить безопасную доставку пассажиров и грузов.

Чтобы стать машинистом высокого класса, требуются годы. Вначале нужно отработать помощником машиниста, затем, зарекомендовав себя как ответственный и положительный работник, отучиться в дортехшколе. Получив права на управление локомотивом, нужно пройти «обкатку» под руководством опытного машиниста-наставника и инструктора, и только потом машинисту присваивается третий класс и доверятся вождение грузового поезда. Пассажирские поезда водят опытные машинисты с солидным стажем работы второго или первого класса квалификаций.

В АО «Локомотив» 2016 год объявлен Годом машиниста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...