• Главная
  • Пять школьников столицы заняли первые места на международном конкурсе
16:30, 10 марта 2016 г.

Пять школьников столицы заняли первые места на международном конкурсе

В Алматы завершился VІ Международный конкурс исследовательских работ школьников по математике и механике имени Умирбека Джолдасбекова. Пятеро учеников из Астаны завоевали первые места, восемь столичных школьников расположились на второй строчке и еще пятеро взяли «бронзу».

Всего в составе столичной команды было 22 старшеклассника из школы-лицея № 66, «Голубого паруса», Казахско-турецкого лицея-интерната для одаренных юношей, Международной школы «Мирас», школ-гимназий № 17, № 75, № 51, № 4 и других. Одаренные юноши и девушки сначала прошли городские отборочные туры, где представили свои проекты. Затем боролись за призовые места на ежегодном конкурсе имени У. Джолдасбекова в южной столице.

Главные задачи конкурса – совершенствование системы организации исследовательской деятельности среди учащихся, а также выявление школьников, проявляющих интерес и способности к исследованиям в области математических наук.

"Данный турнир уже стал международным, так как в нем принимают участие не только школьники из всех 16 регионов Казахстана, городов Астаны и Алматы, но и старшеклассники из Азербайджана и Кыргызстана. Самые лучшие ребята сначала представляют свои исследовательские работы на областном и городском уровнях, а затем сильнейшие попадают на конкурс", – рассказала методист республиканского научно-практического центра «Астана дарыны» Раш Ермаганбетова.

По итогам турнира всем победителям конкурса были вручены дипломы.

По материалам сайта http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...