
10:00, 10 марта 2016 г.
Тенге вновь признали самой красивой банкнотой мира
Издание The Telegraph составило рейтинг cамых красивых банкнот.
Всего в рейтинге фигурируют 15 различных банкнот мира. Первую строчку занимает нацвалюта Казахстана - тенге. Издание выделило купюру номиналом в 10 тысяч, на которой изображен снежный барс на фоне гор.

Вторую строчку рейтинга занимает национальная денежная единица Южно-Африканской Республики - южноафриканский рэнд. На всех банкнотах изображены различные животные.

На третьем месте - новозеландский доллар номиналом в пять единиц. На банкноте изображен желтоглазый пингвин хоихо.

На четвертой строчке - французский тихоокеанский франк. Банкнота номиналом в 500 единиц показывает людей, флору и фауну островов.

Пятерку лидеров замыкает валюта Коста-Рики, известная как коста-риканский колон. На купюре номиналом в две тысячи изображен коралловый риф, акула и морские звезды.

На последнем - 15-м месте рейтинга - официальная валюта Нигерии - найра. На купюре в пять единиц изображены местные племена.

Тенге вновь признали самой красивой банкнотой мира. Издание The Telegraph составило рейтинг cамых красивых банкнот.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
18:37, 21 мая