• Главная
  • В Астане определился обладатель Суперкубка Казахстана по футболу
15:00, 9 марта 2016 г.

В Астане определился обладатель Суперкубка Казахстана по футболу

По уже сложившейся традиции официальное открытие футбольного сезона сопровождается поединком между действующими чемпионами страны и обладателями Кубка Казахстана. Седьмой подобный матч приняла у себя главная арена Казахстана, и второй раз кряду Суперкубок разыграли команды ФК «Астана» и ФК «Кайрат». Обладателем Суперкубка после серии послематчевых пенальти со счетом 4:5 стал алматинский футбольный клуб.

Первый матч сезона собрал свыше 14 тысяч поклонников футбола, среди них были как болельщики столичного клуба, так и фанаты алматинской команды. В основное время игроки обеих команд хоть и старались порадовать болельщиков атакующим и зрелищным футболом, раз за разом создавая опасные моменты у ворот соперника, но так и не сумели выявить победителя. Не удалось определить его и в экстра-тайме, и так же, как и в прошлом году, судьба трофея решалась в серии пенальти. Если помните, в сезоне-2015 точнее были хозяева поля, в этом году удача была на стороне гостей.

Реализовать пенальти из столичной команды удалось игрокам Рохеру Каньясу, Марину Аничичу, Патрику Твумаси и Абзалу Бейсебекову. Среди алматинцев отличились Бауыржан Исламхан, Бруно Соарес, Сито Риера, Анатолий Тимощук и Лукаш Тесак.

После игры на поле столичного стадиона состоялась торжественная церемония награждения победителей. Суперкубок Казахстана футболисты «Кайрата» получили из рук министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы.

Старт сезона начался резво, игроки ФК «Астана» надеются, что сам сезон выдастся более удачным.

Ненад Эрич, вратарь ФК «Астана»:

«Ничего не сделаешь, это футбол. Наверное, «Кайрат» заслуженно выиграл. Мы контролировали игру, атаковали все время. Может быть, мы были лучше на поле, а в пенальти - никогда не знаешь, кто выиграет. «Кайрат» забивал лучше, он и выиграл. В прошлом году мы вышли в Лигу чемпионов и, можно сказать, достойно играли. Все ожидают от нас снова хороших результатов, мы готовились, и время покажет. Сейчас начинается сезон, летом квалификация, будем стараться радовать наших болельщиков».

После матча исход игры прокомментировал и наставник астанинских игроков, главный тренер команды Станимир Стойлов:

«Хочу поздравить «Кайрат» с победой. Наша команда была активной на поле, больше владела инициативой, больше держала мяч, но не получилось забить голы. Ситуации были неплохие, но атака у нас сегодня не получилась. Футбол - такая игра, когда имеешь игровое преимущество, а судьба оказывается против тебя на штрафной, здесь любая команда может забить, но мы сами виноваты, потому что сегодня наше преимущество не использовали в 120 минутах игры».

Отметим, что поболеть за столичную команду снова жители и гости столицы смогут уже 12 марта. На поле стадиона «Астана-Арена» подопечные Станимира Стойлова встретятся с игроками карагандинского «Шахтера». Матч начнется в 16:00.

Сообщает официальный сайт города Астаны http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...