• Главная
  • В Астане открылся ресторан быстрого питания «Макдоналдс»
14:30, 9 марта 2016 г.

В Астане открылся ресторан быстрого питания «Макдоналдс»

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков принял участие в официальном открытии первого ресторана быстрого питания «Макдоналдс» в Казахстане. Данное событие ознаменовало выход известной корпорации на 120-й рынок в мире.

В своей приветственной речи аким столицы в первую очередь поздравил женщин с Международным женским днем, а затем отметил, что открытие нового предприятия означает для города не только новые инвестиции, но и создание новых рабочих мест. Появление в Астане еще одного всемирно известного бренда свидетельствует о благоприятном бизнес-климате в регионе, что станет хорошим сигналом для международных инвесторов.

Участие в открытии принял также президент и управляющий директор корпорации «Макдоналдс» Стив Истербрук, который признался, что гордится этим событием. «Мы будем делать все возможное, чтобы стать частью местной культуры и передать наш передовой прогрессивный опыт ведения ресторанного бизнеса в Казахстан. Это открытие станет важным шагом в международном развитии нашего бренда», - отметил С. Истербрук.

Владелец казахстанской франшизы «Макдоналдс» К. Боранбаев добавил, что с открытием сети ресторанов создаются не только перспективы для развития местных кадров, но и стабильные налоговые отчисления в городской бюджет. Отметим, что в планах развития сети в Казахстане - открытие около 15 ресторанов в ближайшие пять лет.

Общая площадь ресторана составляет 863 кв. метра. В ресторане будет 206 посадочных мест. На предприятии будет создано более 200 рабочих мест. Продукция в казахстанские рестораны будет поступать от одобренных поставщиков. Планируется, что в будущем она будет изготавливаться из местных продуктов. Так, в настоящее время идет работа над развитием базы местных производителей.

Сегодня первыми посетителями ресторана стали воспитанники частного детского дома.

По материалам сайта  http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...