• Главная
  • В Астане прошел вечер канадского хоккея
13:30, 9 марта 2016 г.

В Астане прошел вечер канадского хоккея

8 марта столичная ледовая арена «Барыс» принимала канадских гостей. Здесь состоялся дружеский хоккейный матч между посольством Канады, ветеранами и любителями казахстанского хоккея.

Традиционная дружественная встреча проходила при участии посла Канады в Казахстане Шона Стайла и президента Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскара Мамина. На протяжении уже нескольких лет, начиная с 2012 года, эта игра с родоначальниками хоккея проводится в столице, причем борьба на льду разворачивается отнюдь не шуточная.

Вот и сегодня в основное время победителя установить не удалось - 5:5, и пришлось решать исход матча серией буллитов. Здесь удача и точность были на стороне казахстанцев, и хозяева обыграли соперников.

Кубок матча «Казахстан-Канада-2016» вручил победителям министр энергетики РК Владимир Школьник. Все участники согласились, что интерес дух стран к хоккею способствует развитию двусторонних отношений.

«Между Казахстаном и Канадой много общего, включая единую любовь к хоккею и суровую зиму. Это формирует единую платформу для сотрудничества, которое укрепляется каждый год», - отметил чрезвычайный и полномочный посол Канады в Казахстане Шон Перри Стайл.

В ходе соревнований также состоялся розыгрыш благотворительной лотереи, главным призом которой стала шуба из канадской норки, а также полная экипировка и хоккейный свитер в канадском стиле. Все средства, собранные во время розыгрыша лотереи, пойдут на развитие любительского хоккея в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...