• Главная
  • Жителям столицы рассказали, как предотвратить паводки
11:00, 9 марта 2016 г.

Жителям столицы рассказали, как предотвратить паводки

Жителям столицы рассказали, как предотвратить паводки

Сотрудники столичного Департамента по чрезвычайным ситуациям совместно с воспитанниками спортивного клуба «Юный спасатель» провели акцию, в ходе которой рассказали астанчанам о борьбе с паводками.

«Весенние паводки - одно из опасных природных явлений и сильных угроз для населения. Поэтому необходимы особенная подготовка и четкие действия», - сообщили представители ДЧС города Астаны.

В поселке Заречный сотрудники департамента совместно с волонтерами провели профилактическое разъяснительное мероприятие, в ходе которого жителям рассказали, как предотвратить чрезвычайные ситуации во время паводкового периода и какие действия необходимо предпринять в случае их возникновения.

Всего в районе «Есиль» зафиксированы 10 участков, которые наиболее подвержены паводкам, сейчас ведется дополнительное обследование этих территорий.

Стоит отметить, что сотрудники столичного ДЧС на постоянной основе проводят такую профилактическую работу. Они распространяют агитационные материалы, проводят собрания с представителями КСК и жильцами, совершают дворовые обходы, беседуют с владельцами и арендаторами жилых домов о необходимости своевременной уборки снега на территориях частных жилых домов.

Также во избежание подтопления рекомендуют жильцам частного сектора заблаговременно вычищать дворы от снега, строить, а также чистить имеющиеся арыки для свободного отвода воды из дворов, возводить защитные сооружения из мешков с песком, грунтом.

Кроме того, спасатели советуют всем жителям частных домов ознакомиться с правилами поведения при организованной и индивидуальной эвакуации в случае внезапного и бурно развивающегося наводнения.

Источик -  http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...