• Главная
  • Сколько нарушений зафиксировали серые скоростемеры за сутки в Астане
15:00, 4 марта 2016 г.

Сколько нарушений зафиксировали серые скоростемеры за сутки в Астане

Сколько нарушений зафиксировали серые скоростемеры за сутки в Астане

В местной полицейской службе огласили статистику нарушений, зафиксированных аппаратно-программными комплексами «Вокорд-Циклоп» за сутки.

Так называемые серые скоростемеры были запущены в Астане с 25 февраля этого года.

«За сутки серыми скоростемерами было выявлено 59 нарушений скоростного режима по различным статьям. За превышение скорости от 10 до 20 км/час — часть 1 статьи 592, сумма штрафа — 10 МРП (21 210 тенге); часть 2 статьи 592 — превышение скорости от 20 до 40 км/час, сумма штрафа — 15 МРП (31 815 тенге); часть 3 статьи 592 — превышение скорости свыше 40 км/час, сумма штрафа — 30 МРП (63 630 тенге)», — пояснили в местной полицейской службе.

Кроме того, за повторное нарушение по этим пунктам после наложения адмштрафа в течение года предусмотрен штраф по части 4 статьи 592 — 40 МРП (84 тысячи 840 тенге).

«Когда нарушения выявлены скоростемерами, по ним нет возможности в течение семи дней оплатить штрафы со скидкой», — объяснили в полиции.

В Астане установлен 21 аппаратно-программный комплекс «Вокорд». В Astana Innovations предоставили видеокарту расположения так называемых серых скоростемеров.

С учетом анализа аварийно-опасных участков Астаны два скоростемера установлены по Коргалжинской трассе напротив очистных сооружений; пять по улице Сыганак (в самом начале улицы и в районе пересечения с проспектом Орынбор); два по проспекту Туран, 72, напротив Национального университета обороны; два в южном направлении на выезде из Астаны на трассе Каркаралы, напротив коттеджного городка GardenVillage; два по улице Керей и Жанибек ханов, напротив ЖК «Саранда»; шесть скоростемеров на трассе Астана — Караганда, напротив торгового центра METRO и на участке между мостом объездного кольца и поселка Мичурино. Еще два скоростемера появятся по улице Байыркум, напротив оптово-овощной базы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...