• Главная
  • В праздничные дни в Астане пройдут благотворительные мероприятия
09:00, 4 марта 2016 г.

В праздничные дни в Астане пройдут благотворительные мероприятия

Астанчане в праздничные дни смогут посетить благотворительные мероприятия и оказать помощь нуждающимся.

С 6 по 8 марта в ТРЦ Astana Mall состоится ярмарка-выставка «Цветы женщинам, мороженое детям». Мероприятие будет проходить каждый день с 10:00 до 21:00. Все собранные на ярмарке средства пойдут на пожертвования в помощь детям с ДЦП и малоимущим семьям.

На ярмарке-выставке горожан ожидает отдых для всей семьи, мастер-классы от экспертов дальнего и ближнего зарубежья, распродажа интересных товаров, одежды для всей семьи и интеллектуальные развлечения для детей. Здесь свою продукцию представят 67 компаний в девяти отраслях.

Также в преддверии Международного женского дня с 5 по 8 марта в Астане пройдет благотворительная акция «Внеси цвет в жизнь детей!». Каждый день с 9 до 18 часов в специальном цветочном киоске на территории парковки ТРЦ «Сарыарка» волонтеры будут продавать красивые букеты тюльпанов. Стоимость цветов будет не выше рыночной, однако все средства от продажи тюльпанов будут направлены на покупку реабилитационного оборудования для тяжелобольных детей.

Завтра, 5 марта, с 10:30 в ТРЦ«Керуен» будет проходить выставка-распродажа изделий ручной работы, изготовленных людьми с инвалидностью.На ярмарке свои работы представят общественные объединения инвалидов города. Здесь можно будет приобрести изделия из глины, дерева, кожи, сувенирную продукцию в национальном стиле, украшения из бисера и полимерной глины

Помимо этого, 6 марта с 12 до 17 часов в ресторане «Бочонок» по пр. Республики, 33а, состоится встреча по вязанию одежды для недоношенных детей. Связанная горожанами одежда отправится в отделения неонатологии по Казахстану. При себе нужно иметь пряжу (100% шерсть или любую детскую пряжу) и носочные спицы.

В этот же день состоится праздничная благотворительная ярмарка в ТД «Рахмет» на третьем этаже с 14 до 20 часов. Здесь жители столицы смогут приобрести поделки ручной работы, сувениры, книги, игрушки. Также для самых маленьких пройдут увлекательные мастер-классы и будут продаваться сладости. Все собранные средства будут направлены на помощь и проведение праздников для детей детских домов Астаны.

Сообщает официальный сайт города Астаны http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...