• Главная
  • Командно-штабные учения «Көктем-2016» провели в столице
17:00, 3 марта 2016 г.

Командно-штабные учения «Көктем-2016» провели в столице

Сегодня сотрудники столичного Департамента по чрезвычайным ситуациям провели республиканские командно-штабные учения по подготовке к паводковому периоду.

Практические учения проходили в микрорайоне «Жағалау» на территории школы-гимназии № 81. В ходе проведения мероприятия была организована работа оперативного штаба из числа аппарата акимов районов, представителей служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также объектов жизнеобеспечения города.

В рамках противопаводкового мероприятия был проведен осмотр готовности аварийно-спасательных формирований отряда экстренного реагирования, служб гражданской защиты г. Астаны, подразделений ДЧС, ДВД и воинской части 5573 Национальной гвардии РК.

– Командно-штабные учения «Көктем-2016» позволяют отработать оперативное взаимодействие служб города, предотвратить ущерб и жертвы при наступлении реальной угрозы паводков и наводнений. На сегодняшних учениях задействовано 114 человек личного состава и 34 единицы техники. Службы нашего города всегда должны быть готовы к экстренному реагированию, – отметил начальник столичного Департамента по ЧС полковник гражданской защиты Барат Дузакбаев.

Аварийно-спасательные формирования показали, как сооружаются и прокладываются защитные насыпи из мешков с грунтом, проводятся работы по очистке и вывозу снега, откачивается талая вода с мест подтопления. Была продемонстрирована работа по организации пунктов обогрева и питания для пострадавших, механизм эвакуации населения с места чрезвычайной ситуации, устранения обрыва линий электропередачи, а также спасения людей на льду.

Источник -  http://astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...