• Главная
  • Серик Сапиев: "Наши боксеры выступили ниже своего уровня"
15:30, 1 марта 2016 г.

Серик Сапиев: "Наши боксеры выступили ниже своего уровня"

Серик Сапиев: "Наши боксеры выступили ниже своего уровня"

Генеральный директор «Аstana Arlans» Серик Сапиев прокомментировал винтервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz поражение казахстанского клуба вматчевой встрече WSB вТашкенте от«Uzbek Tigers»— 1:4.

—В целом, нужно признать, что, к сожалению, в этом матче узбекская команда оказалась сильнее. Все справедливо. По весам: 49 килограммов — Темиртас Жусупов однозначно проиграл. 56, 64 килограмма— оба наших боксера не смогли показать хороший бокс. В 75 килограммов мы смогли взять бой. В весовой категории 91 килограмм Еркин Мухамеджан выглядел немного лучше своего соперника, но судьи отдали предпочтение представителю узбекского клуба.

— С чем Вы связываете такое поражение?

— Возможно, наши парни оказались не совсем готовы к боям. Я знаю, как способны боксировать «арланы», но в этот вечер они выступили ниже своего уровня. Быть может, не смогли набрать оптимальную форму к боям.

— Какое впечатление оставила команда Узбекистана? Как далеко они способны пройти во Всемирной серии бокса WSB?

— Все возможно. Посмотрим, как будут развиваться события. Будем ждать ответного матча. Конечно, если бы счет матча был 2:3 — для нас это был бы более предпочтительный результат. Надеемся, что дома сможем добиться победы над узбекской командой с крупным счетом.

— Мейирим Нурсултанов очень качественно провел свой поединок.

— Да, соглашусь. Повторюсь: единственное, еще могли взять бой в 91 килограмме, но Еркин Мухамеджан чуть-чуть недоработал в концовке. Остальные проиграли по делу.

— Чего нехватило для победы Еркину Мухамеджану?

— Еркин пытался, делал все возможное. Он— молодец. Перспектива видна. В этот вечер выиграть не получилось, но еще все впереди. Обратили внимание, что наш боксер давил, больше хотел выиграть, а его соперник —  только отступал...

— Какие выводы нужно сделать изданного поражения?

— Готовиться лучше надо. Предстоит провести серьезную работу на сборах. Пока есть сложности, связанные с тем, что сборы короткие.

— Какие советы Вы бы дали молодым боксерам как человек, который многое повидал за свою спортивную карьеру — что нужно делать после подобных неудач?

— Важно провести анализ поединков — что не получилось, какие допустили ошибки. Конечно, тренерскому штабу предстоит серьезная работа, проанализировать каждый бой, больше работать с боксерами по тактике. Потому что видно было в некоторых боях: мы уступили соперникам тактически, не смогли что-то изменить походу поединка, чтобы улучшить картину боя.

— Планируете ли Вы привлечь в этом сезоне в «Аstana Arlans» членов национальной сборной Казахстане?

— Пока нет. Лидеры сборной сейчас сконцентрированы на подготовке к Олимпиаде.

— Следующий матч «арланы» проведут против команды Азербайджана. Ваши ожидания от предстоящего противостояния?

— Команда Азербайджана является для нас принципиальным оппонентом. Наше соперничество продолжается не первый сезон. В новом сезоне нам уже удалось взять верх над азербайджанскими боксерами — 4:1. Считаю, что в предстоящем матче наша команда должна сделать все возможное, чтобы добиться положительного результата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...