• Главная
  • В Вооруженных силах РК стартовала XIII спартакиада
10:00, 1 марта 2016 г.

В Вооруженных силах РК стартовала XIII спартакиада

В городе Щучинск стартовал зимний этап XIII Спартакиады Вооруженных сил Республики Казахстан. Участие в соревнованиях принимают 14 команд. В рамках спартакиады проводятся чемпионаты по пяти видам спорта: гиревое двоеборье, армрестлинг, президентское многоборье (зимнее троеборье), лыжная гонка (гонка патрулей) и шахматы.

По итогам двух дней соревнований определились первые победители общекомандного зачета чемпионатов по гиревому двоеборью, армрестлингу и шахматам.

Первое место в чемпионате по гиревому двоеборью завоевали военнослужащие Регионального командования «Юг», II место – Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи, III место – Региональное командование «Восток». «Гиревое двоеборье проводилось по правилам дисциплины «Армейский гиревой спорт» (участники чемпионата по гиревому двоеборью выступали в полевой форме одежды № 4). В этом году в рамках спартакиады впервые была проведена эстафета по гиревому двоеборью. Пяти участникам от каждой команды предстояло выполнить максимальное количество толчков двух гирь за три минуты. Данная эстафета проводилась в пробном формате вне чемпионата Спартакиады Вооруженных сил», – отметил заместитель главного судьи чемпионатов по гиревому двоеборью и армрестлингу, восьмикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта РК по гиревому спорту Виталий Диденко.

Первое место в чемпионате по армрестлингу завоевали военнослужащие Регионального командования «Юг», II место – Аэромобильные войска, III место – Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи.

Первое место в чемпионате по шахматам заняли военнослужащие воинской части 14776, II место – Аэромобильные войска, III место – Военный институт Сухопутных войск. Отметим, что в этом году чемпионат по шахматам в рамках Спартакиады Вооруженных сил проводился впервые.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости Астаны #олимпиада #вооруженные силы РК
Объявления
live comments feed...