17:40, 17 февраля 2016 г.

"Кошачье" дерби

"Ак барс" - "Барыс". Как это было.

Первый период получился практически равным по количеству бросков и опасных моментов, на один больше было у «Барыса». Астанчане превосходили казанцев на точке вбрасывания, чаще блокировали броски. Однако завершающие действия лучше удались хозяевам льда, и на перерыв они ушли с преимуществом в три шайбы.

Старт второй двадцатиминутки снова лучше сложился для хоккеистов в зелёной форме. Но потом гости сумели перехватить инициативу. Дастин Бойд добил шайбу на пятачке во время розыгрыша большинства. Роман Старченко неотразимо бросил из-под защитника. Далее было несколько опасных моментов при игре в формате 4 на 4, правда, «Ак Барс» устоял, темп выравнялся. На экваторе периода против «Барыса» сыграла дальняя скамейка, не получилось смениться, соперник разогнал контратаку, и не хватило свежести, чтобы её прервать.

В третьем периоде казанцы уже не особо подумывали об атакующих действиях. Основные усилия были направлены на разрушение атак астанчан, которые не опускали клюшек до последнего момента, но догнать сильно оторвавшего противника не получилось.

Следующий матч казахстанская команда проведёт в Омске против «Авангарда». Начало встречи в 19:00 по времени Астаны. Шансы на попадание в плей-офф есть, и в этот момент команде особенно нужна поддержка всех её верных болельщиков.

«Ак Барс» - «Барыс» - 5:2 - (3:0: 2:2; 0:0)