• Главная
  • Видео с пытками Ерасыла Аубакирова выложили в сеть
15:10, 12 февраля 2016 г.

Видео с пытками Ерасыла Аубакирова выложили в сеть

Видео с пытками Ерасыла Аубакирова выложили в сеть

Очевидец снял на видео последние минуты жизни убитого в Астане студента-медика Ерасыла Аубакирова. На кадрах видно, что его связали и пытали, сообщает телеканал "КТК".

Труп 23-х летнего студента нашли накануне поздно вечером. Ещё через несколько часов оперативники задержали троих подозреваемых.

Вначале в интернете появились шокирующие фото, на которых видно, что у лежащего в снегу молодого человека связаны руки и ноги, а на голову надет синий пластиковый пакет. В убитом опознали Ерасыла Аубакирова – пропавшего жизнерадостного студента-медика, который усердно готовился к экзамену накануне своей пропажи.

Видео с пытками попало в руки журналистов телеканала КТК. Ерасыла держали в каком-то особняке. Там же избивали и жестоко пытали.

Знакомый одного из задержанных приехал в коттедж, чтобы забрать свое удостоверение, когда услышал крики. Очевидец успел сделать несколько кадров, прежде чем его заметили и он еле смог убежать, сообщает его мать.

"Среди подозреваемых есть бывший коллега моего сына, вместе работали в прокуратуре. Он взял у моего ребёнка удостоверение для того, чтобы арендовать коттедж. Когда мой сын позже пришёл за документом, тот попросил его подождать внизу. Внезапно наверху послышались крики. Наш ребенок поднялся и увидел связанного молодого человека, тут же снял его. В этот момент парня заметили и побежали за ним. Моему сыну едва удалось уйти",– рассказала мать автора видеоролика Сауле Сатыбалдина.

"Родители одного из задержанных – влиятельные бизнесмены из Усть-Каменогорска. У них есть связи и возможности, и мы очень волнуемся, что всю вину могут переложить на нашего сына. Ведь его тоже почему-то держат под стражей", поделилась она своими переживаниями.

Мотивы и причины преступления будет устанавливать следствие. Пока тело молодого человека все еще находится на столе у судмедэкспертов.

Особо впечатлительных просим воздержаться от просмотра данного видео.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ерасыл Аубакиров #смерть #пытки #подозреваемые
Объявления
live comments feed...