• Казахстанский клуб «Астана» проиграл в Казани местному УНИКСу
09:34, 8 февраля 2016 г.

Казахстанский клуб «Астана» проиграл в Казани местному УНИКСу

Казахстанский клуб «Астана» проиграл в Казани местному УНИКСу, уступив по всем показателям. Российский клуб уверенно вел всю игру и нанес столичной команде поражение с разницей в 27 очков.

УНИКС (Казань)-Астана (Казахстан)

100:73

(31:15, 23:16, 10:18, 26:24)

Один из лидеров Единой лиги ВТБ УНИКС явно не намеривался отдавать «Астане» очки, да еще на родной площадке. Предыдущая игра с «Локомотивом» явно была просмотрена в раздевалке казанской команды и они не позволили себе расслабленности.

Старт игры это только подтвердил. Казанцы начали очень уверенно и не дали повода усомниться кто в доме хозяин. За первые 10 минут игры они полностью подавили сопротивление казахстанской команды и разница больше 15 очков – яркое тому подтверждение. Второй период не был столь большим по разнице очков, но, если вспомнить разницу в первой четверти, то ситуация для «Астаны» была очень сложная. На большой перерыв команды уходили при разнице в 23 очка.

Ситуация стала немного исправляться только в третьей четверти, когда команда Рамунаса Бутаутаса все же нашла свою игру. Борьба пошла на равных, вот только это случилось исключительно оттого, что УНИКС сбавил обороты, а не «Астана» стала действовать лучше. Единственный кого можно отметить в составе гостей – Кенни Хейс, который при помощи Джерри Джонсона, сумел как раз обеспечить эту «игру на равных» во второй половине. Можно сказать, что хозяева четко контролировали ситуацию в матче и уверенно, без особых усилий, довели его до победы – 100:73.

Это уже 11-е поражение «Астаны» в регулярном сезоне Единой лиги ВТБ. Оно не заставило казахстанскую команду опустится ниже и она осталась на 12-й строчке турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Астана» пройдет ровно через неделю 14 февраля. Столичная команда отправиться в гости к грозным «Химкам».