• Главная
  • В Новый год ожидаются осадки и морозы до 32 градусов
13:09, 30 декабря 2015 г.

В Новый год ожидаются осадки и морозы до 32 градусов

Снежную погоду в Казахстан принес формирующийся над югом Каспия циклон. Практически по всей территории страны 31 декабря 2015 года – 2 января 2016 года ожидаются снегопады с метелями, сильный ветер до 18-2 8м/с, на дорогах снежные заносы.

На юге республики прогнозируются осадки, возможны дожди, мокрый снег, туман, гололёд, ветер, местами – до 15-25 м/с.

В это же время холодный антициклон, сформировавшийся над севером Европейской части России, будет смещаться на Западную Сибирь. Его влияние распространится на северные области Казахстана, что приведёт к понижению температуры ночью до -23-32°С мороза.

Синоптики призывают казахстанцев быть внимательными и осторожными, чтобы Новый год встретить без переживания за своих близких.

Напомним, стихия в Казахстане разгулялась не на шутку. Из-за метелей и гололеда на трассах республиканского и областного значения складывается сложная обстановка: образованы заторы, люди оказываются в плену снежных заносов.

На некоторых участках дорог автомобилисты оказались полностью отрезаны от цивилизации уже в течение нескольких суток. Если непогода не утихнет, то Новый год водителям и их пассажирам, которых, по разным данным, на перекрытых трассах находятся тысячи, придётся встречать в салонах автомобилей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...