• Главная
  • Казахстан празднует День независимости
07:11, 16 декабря 2015 г.

Казахстан празднует День независимости

Казахстанцы празднуют главный национальный праздник страны - День независимости, передает корреспондент Tengrinews.kz. 16 декабря 1991 года был принят закон о независимости и государственном суверенитете Республики Казахстан.

В преддверии праздника Президент Казахстана принял участие в торжественном собрании. Он отметил, что 24 года назад страна начала свою абсолютно новую историю. "За годы независимости мы совершили невероятный рывок в историческом развитии. Наш Казахстан - Ұлы дала елi - страна преображенной Великой степи. Это наше великое детище, наша величайшая гордость. Вне всякого сомнения, будущие поколения казахстанцев по достоинству оценят и будут гордиться нашими с вами грандиозными свершениями. Они будут находить в нашем опыте примеры мудрости решений, выверенных действий, несгибаемой стойкости перед любыми трудностями, которые нам пришлось встречать, и будут учиться истории этого времени. У нас одна история - это история успеха и процветания. С днем независимости, уважаемые сограждане, соотечественники", - поздравил казахстанцев Назарбаев.

Добавим, что по традиции накануне праздника Указом Президента ряду общественных деятелей были присуждены государственные награды. В их числе видные деятели культуры, науки, образования, здравоохранения, представители производственной сферы, бизнеса, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, спортсмены, ветераны войны и труда.

Стоит добавить, что на День независимости казахстанцы отдыхают 16 и 17 декабря. Ранее синоптики рассказали, что в эти дни погода будет снежной, но относительно теплой. По традиции в День независимости во многих городах страны проводятся праздничные мероприятия и концерты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...