Наибольшей популярностью у пользователей интернета пользуются ресурсы, которые предлагают много полезной и интересной информации, где можно узнать, как о самых актуальных политических новостях, так и об изменениях в семейном статусе звёзд шоу-бизнеса. Таким информационным порталом является «ZAKON.KZ», который на своём сайте https://www.zakon.kz/ предлагает самые разнообразные новости, а также советы экспертов по многим областям, интересующих читателей.

На портале «ZAKON.KZ» можно узнать такие важные новости, как о внесении изменений об ответственности за совершение таких видов преступлений, как: причинение вреда здоровью, истязание беспомощных лиц, доведение до самоубийства, педофилию и другие. Так, например, мажилисом одобрено введение пожизненного наказания за педофилию и убийство детей.

Также на портале представлены и экономические новости Казахстана, которые касаются представителей руководящих органов власти. Так, например, можно почитать об изменениях в правилах возмещения средств, потраченных госчиновниками в служебных командировках.

Полезный и интересный контент на портале

Читателям новостного портала «ZAKON.KZ» кроме новостей о событиях, происходящих в мире политики и экономики, как в Казахстане, так и в отдельных регионах, на портале очень интересными и полезными будут разделы, предлагающие самую разнообразную информацию и новости обо всём на свете, среди которых такие:

  • Разъяснение экспертами МВД о понятиях «финансовое насилие» и «абьюз» в семье и выяснение, является ли таковыми отказ в покупке шубы для жены
  • Причины отмена туристического взноса для иностранцев, посещающих Казахстан
  • О преимуществах нового беспроводного пылесоса «Samsung»
  • Об общем количестве казахстанцев, которые могут быть призваны на срочную службу
  • О запуске в Семее бесплатного такси «Патруль добра», помогающего людям добираться в нужное место, несмотря на очень сильные морозы
  • О жителях села в ВКО, которые полностью отказались от алкоголя и решили заняться скандинавской ходьбой
  • О возможности получения компенсации от перевозчика в случае задержки или отмены рейса
  • Статья о прекрасной чемпионке мира по боксу Ангелине Лукас, которую называют казахстанской Барби

Читатели портала также всегда знают об актуальных курсах валют в различных обменных пунктах и о предстоящих изменениях в погоде на ближайшие дни.