С осени 2023 года жителям Казахстана стал доступен новый сайт поиска репетиторов Tutors.kz — это удобный сервис с базой репетиторов по всей республике. Жители Астаны, Алматы, Уральска, Павлодара, Шымкента и других городов теперь могут подобрать репетитора за несколько минут. Для жителей других городов доступны онлайн-занятия через Скайп, Зум и другие подобные сервисы. 

Сервис Tutors.kz предоставляет широкий спектр образовательных услуг, включая индивидуальные занятия по различным предметам, таким как математика, английский язык, история, и многие другие. Среди предметов есть и не самые популярные: китайский и корейский язык, фортепиано, обучение игре на гитаре и другие. 

Одним из ключевых преимуществ Tutors.kz является доступность образовательных услуг. Минимальная стоимость занятий составляет 2000 тенге за академический час, максимальная — 15-20 тысяч тенге. Цена зависит от наличия отзывов у репетитора, его образования и квалификации. 

Заниматься можно как на русском языке, так и на казахском. В 2023 году больше 75% выпускников сдавали ЕНТ на государственном языке, поэтому большая часть репетиторов сейчас помогает не только с подготовкой к самому экзамену, но и обучает правильно понимать предмет на казахском языке. 

Подобрать репетитора можно как через сайт, так и ботов в социальных сетях. Нужно выбрать город и предмет, который вам необходимо подтянуть перед экзаменом, а затем отсортировать репетиторов по стоимости занятий, их рейтингу и другим параметрам. 

Умный бот «Тьюторс» помогает гибко подобрать нескольких репетиторов за пару минут. Обычно бот задает несколько вопросов об текущем уровне ученика и подбирает несколько вариантов репетиторов, ориентируясь на цели. Самая частая цель среди выпускников — поступление на бюджетное направление. 

Особенностью платформы является ее гибкость: ученики могут выбирать между онлайн-занятиями или личными встречами с репетиторами, в зависимости от своих предпочтений и расписания. За сами занятия ученики напрямую платят репетитам. Среди популярных способов оплаты: перевод на Каспи или по номеру телефона. 

Сервис акцентирует внимание на подготовке к Единому национальному тестированию (ЕНТ), предлагая специализированных репетиторов для эффективной подготовки к экзаменам, однако также на Tutors.kz можно подготовиться и к IELTS, NUET, TOEFL и другим. Наличие реальных отзывов от учеников и круглосуточная поддержка делают процесс выбора репетитора простым и надежным.