Психологов в современном мире пруд пруди, но хороших специалистов еще стоит поискать. Первым шагом для освоения профессии может стать дистанционное обучение психологии в Казахстане, а затем у психолога начнется постоянная работа над собой и своими навыками, длинною в жизнь.

Что важно знать абитуриентам

Человеку, который имеет намерение стать хорошим психологом, важно просканировать себя на помыслы и ответить себе на следующие вопросы:

  • Готовы ли вы стать на непрекращающийся путь развития своей личности и Души, работать над собой, улучшать себя, очищаться от своих иллюзий, стереотипов и убеждений, а также постоянно учиться?
  • Ваше стремление стать психологом обусловлено искренним желанием помогать людям, или вы преследуете другие цели, например материального порядка?

Каждый человек ощущает чувства и эмоции другого, его намерения, на интуитивном уровне. Если он не может выразить это словами, что часто бывает – то на тонком плане человек все равно все понимает. Многие психологи, которые освоили данную профессию из-за материальной выгоды или других подобных интересов, не будут качественно помогать человеку. Такие устремления блокируют развитие чувства эмпатии, которое необходимо, как вода, для успешной работы психологу. Ведь задача истинного врача, который искренне желает помочь – решить вопрос клиента раз и навсегда, избавить его от потребности в антидепрессантах, дать эффективные инструменты для самостоятельной работы над собой в жизни. Психолог же, который подсаживает человека таблетки, проводит с ним длительные беседы, после которых ничего в жизни человека не меняется – преступник.

Что важно развивать

Для успешного освоения профессии важно сперва стать самому себе психологом и качественно изменить свое состояние и мироощущение на созидательное. Этому абитуриент должен научиться в университете. Чтобы люди хотели приходить к вам и чувствовали, что у них меняются жизни – необходимо излучать соответствующую энергию, а она обязательно будет у человека, который идет по пути развития и искренне стремится помочь другому. Личный опыт работы над собой вместе с багажом знаний, которым постоянно обучается психотерапевт – залог востребованности, а главное реальной помощи человечеству. Доверяйте себе и пробуйте, исследуйте новые методы, теории! Чувствуйте себя, и так вы научитесь чувствовать другого человека, быстро выявлять его истинные потребности.