Рекламный кабинет Facebook Ads Manager — это использование уникальных возможностей социальной сети для продвижения брендов, получения эффективных продаж и сбора целевой аудитории для определенных нужд. Фейсбук охватывает более 2 миллиардов пользователей — это одна из причин правильности использования соцсети в качестве рекламной площадки.

На первый взгляд настройка кабинета Facebook Ads Manager может показаться сложной и потребовать помощи профильных специалистов. После обращения в компанию, которая оказывает данную услугу, станут доступны: правильная оплата рекламы в Фейсбук, настройка корректных параметров, помощь персонального менеджера и другие привилегии.

Функциональность рекламного кабинета Фейсбук

Рекламные кампании в кабинете Facebook Ads Manager создаются на основе специально разработанных параметров. Ключевой позицией является правильная настройка геолокации, которая будет отображать рекламу с привязкой к определенной местности.

Другие функции настройки рекламы в Фейсбук:

  • неограниченное количество отдельных рекламных аккаунтов;
  • возможность переключения между созданными кабинетами для рекламы без выхода из аккаунта и постоянной авторизации;
  • большой выбор инструментов для настройки рекламы в кабинете;
  • наличие автоматического анализа и аналитических опций.

Создание и настройка Facebook Ads Manager имеет определенные сложности, решить которые можно самостоятельно либо с помощью опытных специалистов. Рекламные опции позволяют полноценно работать с аудиторией, эффективно продавать и наращивать объемы.

Рекламные аккаунты можно создавать в неограниченном количестве, переключаться между ними. Настройка оплаты осуществляется разными методами — например, за клик или просмотр. Пользователю доступна аналитика, отображающая посещение страницы. Возможности рекламы в Фейсбук — это по-настоящему эффективный инструмент для бизнеса.

Зачем нужна реклама в Facebook

Привлечение клиентов и демонстрация каких-либо продуктов — основные цели любой рекламной кампании. В кабинете Facebook Ads Manager доступны 2 ключевых приоритета для пользователей — узнаваемость и охват нужной аудитории.

То есть, рекламная кампания состоит из 2 основных этапов — информационного и коммерческого. Первый этап — узнаваемость, с помощью которой аудитория подготавливается к непосредственным продажам. Бренд или продукт начинают узнавать, интересоваться, «лайкать». Коммерческая рекламная задача — собрать целевую аудиторию и запустить продажи.

Помощь специалистов для настройки рекламного кабинета в Фейсбук оптимальна для начинающих пользователей. Клиенты компании, оказывающей данную услугу получают консультирование, помощь персонального менеджера и другие услуги по продвижению.