Почти каждый человек когда-либо в своей жизни сталкивался с тем, что приснившиеся события сбывались. Полностью или частично. Многим хотелось бы знать, почему снятся вещие сны и каковы причины их появления. Об этом расскажем в статье.

Что такое вещие сны?

Вещие сны сложно объяснить с помощью логических доводов. Случается, что человеку снятся события, происходящие за тысячи километров от его местонахождения. Ученые считают, что человеческое сознание фиксирует не все, что происходит с нами в течение дня, зато бессознательное запоминает даже, казалось бы, незначительные детали. Ночью мозг составляет из полученной информации некое подобие «прогноза».

Есть еще одна научная гипотеза: считается, что некоторые люди склонны «редактировать» или додумывать свои воспоминания о приснившемся. В результате создается иллюзия пророческого сна. На самом деле, сновидения легко забываются, поэтому человек помнит их не точно, а с искажениями.

Еще одно предположение, почему снятся вещие сны, заключается в том, что спящий разум собирает кусочки информации быстрее, чем бодрствующий. Подсознание видит предпосылки того, что произойдет в будущем, исходя из той информации, которая у него уже есть. Отчасти эта теория объясняет, почему снятся вещие сны чаще всего людям с гуманитарным складом ума.

Почему снятся вещие сны?

Люди, обладающие экстрасенсорными способностями, считают, что вещие сны связаны с течениями особых информационных потоков и могут быть только у людей, наделенных особым даром. Эзотерики призывают серьезно относиться к пророческим сновидениям.

Некоторые специалисты магических учений полагают, что ночью душа отделяется от тела сновидящего и находится на пересечении миров, где раскрываются тайны будущего.

Бывает, что предсказание грядущего приходит к человеку в виде символов и образов.

Когда снятсявещие сны

В зависимости от дня недели можно понять, воплотится ли сон в реальность или нет,и к чему снится тот или иной сюжет:

  • В понедельник вещие сны не приходят, потому что этот день подчинен Луне и несет с собой тайные страхи и иллюзии, не имеющие с настоящей жизнью ничего общего.
  • Вторник управляется Марсом – планетой воинов, в этот день сны дадут нужную подсказку, помогут принять правильное решение.
  • Среда – день Меркурия, могут сниться тревожные сны. Видения приходят с целью показать человеку, над чем ему стоит поработать, что пересмотреть, чтобы прийти к гармонии с собой и окружающим миром.
  • В четверг главенствует Юпитер. Сны этого дня расскажут о перспективах в работе, «укажут» на деятельность, которая приведет человека к большому успеху.
  • Пятница – день Венеры, планеты, отвечающей за романтические отношения, реализацию материальных желаний, личную жизнь. Сны в этот день отражают чувства человека: именно в венерианское время чаще всего снятся любимые люди и то, чего человек очень хочет. Видения дадут понять, как будет складываться личная жизнь сновидящего, исполнятся ли его желания.
  • В субботу активизируется наш строгий учитель – Сатурн. Эта планета каждому живущему на земле человеку диктует законы, ограничивает, испытывает. Сны, связанные с сатурнианской энергией покажут, каких правил придется придерживаться в будущем, от чего придется отказаться, обозначат перспективы реализации планов.
  • День Солнца – воскресенье. Солнце отвечает за творчество, вдохновение, любовь. В этот день снятся люди и ситуации, которые делают жизнь человека ярче и интереснее. Видения подскажут, какие таланты стоит развивать в себе, чтобы получать удовольствие от процесса самореализации.

О том, как влияют планеты на жизненные циклы людей и формирование будущего можно узнать на курсах академии эзотерики и астрологии https://elarus.ru/.

Как распознать вещий сон?

Трудно понять, какой вам приснился сон – вещий или нет, пока он не сбылся. Но есть еще подсказки, по которым можно догадаться, что вы видите не просто сон, а предсказание:

  • последовательный сюжет;
  • динамичная, яркая картинка;
  • вы можете объяснить и предсказать сюжет сна;
  • детали четкие, легко узнаваемые;
  • при пробуждении вы чувствуете, что мысли не путаются, они ясные;
  • на картинку вы отзываетесь сильными эмоциями.