Во время постоянных перебоев в обеспечении электроэнергией в любом хозяйстве или доме необходим генератор, который беспрерывно сможет обеспечивать электроэнергией.

На что обратить внимание при выборе генератора?

Все генераторы разделяются на группы в зависимости от топлива, на которой работает установка. Они могут быть:

  • Дизельными. Более тяжелые по весу, работают громче других. Но имеют одно преимущество - могут эксплуатироваться длительно, от 8 и более часов. Обычно устанавливаются в местах, где полностью отсутствует электроэнергия. Стоимость на 30-40% выше других.

  • Газовые генераторы можно установить в местах, где есть возможность присоединиться к газопроводу, или в полевых условиях к баллону. Громоздкие, тяжелые и дорогие.

  • Генератор бензиновый работает тише других, имеет сравнительно небольшие размеры. Стоимость ниже дизельного приблизительно на треть. Найти топливо для такой установки намного проще. Покупают бензиновые генераторы в 80% случаев.

Выбор мощности генератора

Следующая характеристика генераторов — мощность. Для правильного подбора следует произвести достаточно простой подсчет: сложить вместе мощность домашних электроприборов.

  • Для домашнего использования достаточно установки на 3-5 кВт. Этого хватит даже при наличии бойлера или водяного насоса.

  • В домах, где нет централизованного водоснабжения или отопления, потребуются более мощные установки, рассчитанные на 7-8 кВт.

  • На промышленных предприятиях, где необходимо использовать энергоемкое оборудование требуется бензиновый генератор мощностью на 10 кВт и больше.

Бензиновые генераторы работают недолго от 5 до 8 часов максимум. Поэтому рекомендуются к эксплуатации во время аварийных отключений.

Все генераторы подключают к электрической сети. Поэтому он должен соответствовать подключаемым приборам и напряжению в сети. Для подключения в сеть 220 Вт устанавливают однофазные генераторы. При использовании приборов работающих при напряжении 380 Вт необходимы трехфазные установки. Бензиновые генераторы работают в сети 220 Вт. Поэтому для них не нужно подводить специальную электролинию. Купить бензогенератор недорого будет хорошим решением. По стоимости он на 20-40% дешевле других.

Дополнительные функции электрогенераторов

Немаловажны и дополнительные функции генераторов. Самая необходимая для них защита от перегрева. Когда установка разогревается до очень высокой температуры, она автоматически отключается, чтобы не произошло взрыва. Генераторы мощностью до 5 кВт чаще запускаются в ручном режиме при помощи стартового шнура. Электрический стартер запускает генератор кнопкой. А автоматический запуск срабатывает при ощутимых колебаниях напряжения в сети.

Как и где выгодно купить бензиновый генератор?

Выбрать и купить бензиновый генератор в Украине помогут консультанты компании "Инструмент-центр". Они ответят на все возникшие вопросы. Для бытовых потребителей купить генератор хускварна наиболее выгодное предложение. Модели этого бренда мощностью от 2,2 до 5 Квт предлагают от 11,5 тыс. гривен. Самые мощные генераторы husgvarna до 10 кВт стоят в пределах от 41 до 42 тыс. гривен.

Магазин "Инструмент-центр" работает уже более 12 лет офлайн и имеет репутацию надежного продавца, которому можно доверять. Компания реализует различную климатическую технику, оборудование для ремонта и сада, представляет широкий выбор бензиновых генераторов разных производителей. Магазин instr.com.ua предлагает купить недорого бензогенераторы Husgvarna, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке. Менеджеры компании оформят заявку онлайн или по одному из телефонов (097) 976-00-66 или (093) 976-00-66.