Центр курортного города, шаговая доступность к морю, выгодные стартовые цены, привлекательные предложения от надежных застройщиков влияют на образование спроса на рынке недвижимости в Турции. Широкий выбор разных по ликвидности и окупаемости апартаментов, квартир и жилых комплексов обладает высоким инвестиционным потенциалом. Решение приобрести недвижимость в турецком городе Аланья для собственного проживания либо вложения средств с организацией дальнейшего пассивного заработка – достойная перспектива.

Тенденция покупки жилья в Алании

Алания – активно развивающийся туристический город с богатой инфраструктурой не только для развлечений и отдыха, но и для комфортной повседневной жизни. Объекты в хороших районах предоставляются с качественно продуманной планировкой, а специально разработанная технология новостроек соответствует всем современным требованиям и нормам.

Чаще всего квартиры и виллы реализуются со встроенной техникой и завершенной отделкой. Модернизированные турецкие комплексы доступны по бюджетным ценам, но на апартаменты элитного образца фиксируется ежегодное повышение стоимости. Приобретение недвижимости в Турции позволит настроить стабильный пассивный доход от сдачи жилья в аренду и гарантирует быструю продажу приобретенной квартиры в случае необходимости.

За последнее время значительно вырос спрос на доступные квартиры в Алании, ведь это хорошая альтернатива отелям. Удобство для отдыха и длительного жилья, а также комфорт размещения апартаментов создают оптимальные условия для потенциальных клиентов. Полностью укомплектованное жилье в спокойном районе и с близкой доступностью к морю – достойный вариант. Большинство жилых комплексов в городе обустроены:

  • бассейнами и зонами для барбекю;
  • фитнес-залами, теннисными кортами и саунами;
  • детскими игровыми площадками;
  • магазинами;
  • парковочными местами.

Как правильно выбрать квартиру в Аланье

Прежде чем приобрести недвижимость и вложить собственный капитал, стоит тщательно ознакомиться с актуальной ценовой политикой. Для выбора жилья в новостройке обратите внимание на:

  • инфраструктуру района;
  • месторасположение интересующего объекта;
  • технологию строительства;
  • вариант планировки;
  • условия купли-продажи.

Приобретение недвижимости в новострое предполагает современные стандарты, высокий уровень безопасности и доступную инфраструктуру. Но в то же время, вторичный рынок предоставляет квартиры с низкой стоимостью квадратных метров и более экономными коммунальными платежами. Апартаменты в новострое сложнее оценить на этапе строительства, а жилые дома на вторичке также могут скрывать недостатки. Чтобы не ошибиться в выборе, воспользуйтесь базовыми правилами:

  • оцените проект и инфраструктуру современных комплексов;
  • убедитесь в опыте и надежности застройщика;
  • обратите внимание на качество недвижимости;
  • ознакомьтесь с состоянием коммуникаций;
  • изучите транспортное сообщение и доступность;
  • выберите наиболее комфортный и благоприятный район.

Самые популярные лоты на рынке недвижимости в Турции – одно- и двухкомнатные квартиры. Данные варианты считаются наиболее востребованными в сфере аренды.

Почему стоит приобрести жилье в турецкой Алании

Среди преимуществ покупки недвижимости в Алании стоит отметить важность административных факторов. Простые условия покупки жилья в Турции, ускоренный процесс получения вида на жительство и оптимальные налоги – основные плюсы. Развитая курортно-развлекательная система страны, доступные условия и возможности для предпринимательской деятельности, исправная и стабильная работа коммунальных служб, а также выгодные тарифы создают комфортные условия для проживания. К тому же, отношение к иностранцам в Турции достаточно дружелюбное, что предотвращает возникновение проблем с менталитетом.

Алания – перспективный город, где шансы стать владельцем хорошей вторичной недвижимости либо новых объектов значительно выше, чем в других регионах страны. Приобретение апартаментов в Турции стоит вложенных инвестиций и считается достойным вариантом на рынке.