ламинированный мдф

В любом помещении, будь то жилье, офис или объекты коммерческого назначения, присутствуют изделия из дерева. Обычно это мебель, но также часто встречаются решения в отделке и декоре. Нужно понимать, что древесина хоть и популярный вариант, но достаточно дорогостоящий. Особенно если речь идет о массиве ценных пород деревьев. Естественно, экономить на дизайне не стоит, но сегодня есть производные пиломатериалы, которые гораздо доступнее и при этом отличаются высоким качеством. В первую очередь, речь про МДФ.

Где купить недорогие плиты МДФ

В основе изделий лежит натуральное сырье. Только это не цельный материал, а расщепленный на волокна и стружку. Под большим давлением они прессуются вместе с вяжущим веществом и получаются на выходе плиты. Наиболее популярна продукция, где в качестве финишной отделки ее покрывают полимерной пленкой. Если необходимо купить качественный ламинированный мдф, то стоит обратить внимание на предложение компании "Лидер Инвест". Здесь большой ассортимент плит разного размера. Также можно приобрести плиты, ламинированные с двух или одной стороны.

Преимущества материала

Чаще всего такие изделия применяются для изготовления мебели, но могут служить для внутренней отделки помещений, обычно стен, реже пола. Кроме этого материал имеет еще ряд преимуществ, среди которых:

• долговечность;

• прочность;

• экологичность и безопасность;

• низкая горючесть;

• эстетичность.

Плиты МДФ и изделия из них выглядят оригинально и достаточно дорого, хотя цена ни в какое сравнение не идет с обычной древесиной. Кухни МДФ точно входят в ТОП-3 самых популярных решений в стране.

Безопасность плит МДФ абсолютно для всех

Стружка и волокна здесь из разных пород деревьев, но в любом случае - это натуральные компоненты, как и вяжущее вещество. Вместо полимерных смол используется лигнин, который также имеет естественное происхождение. Это и обуславливает высокую экологичность с безопасностью плит. Поэтому материал без проблем применяют при создании мебели для детских комнат или отделке помещений, где находятся люди, чувствительные к внешним раздражителям и вредным веществам.

Мебель и других изделия из плит МДФ отличаются ценовой доступностью и эффектным внешним видом, особенно если речь идет о ламинированных панелях. Прочные и надежные они прослужат много времени и не потеряют первоначальной привлекательности.