Бетон — сложный в обработке материал, поэтому его используют для создания многоэтажных блоков. Бетонные стены сложно поддаются обработке и помочь могут только специализированные электроинструменты и перфораторы, а также бур по бетону, приспособленные для этой работы. Какие особенности должны быть у таких сверл?

Мощные сверла с долгим сроком службы

Если вы собираетесь часто сверлить бетон или камень, вам понадобится сверло по бетону из интернет-магазина Партнёр. Материал, из которого изготовлен бур, влияет на его долговечность. Наконечник сверла из твердого сплава позволяет без проблем сверлить бетон, природный и искусственный камень. Для этого типа сверл можно использовать все перфораторы, а также легкие дрели.

Что такое сверла по бетону

Они характеризуются, например, головкой довольно массивной формы, очень твердой и посаженной на нужной глубине. Это дает вам возможность эффективно работать даже на самых твердых поверхностях. Основанием для выбора этого типа сверл является, прежде всего, их размер. Обычно диаметр варьируется от 2 до 32 мм, хотя, конечно, можно приобрести и большие размеры. Также важен материал, из которого изготовлены сверла. В настоящее время на рынке представлены модели, изготовленные, в частности, из спеченных карбидов или прочной инструментальной стали.

Буры SDS

Сверла по бетону SDS-Plus и SDS-Max — отличный выбор для перфораторов SDS и ударных дрелей SDS. Подходят для специализированных работ по:

- бетону;

- натуральному камню;

- и кирпичной кладке.

Они имеют твердосплавную головку, что обеспечивает долгий срок службы. Работа по бетону или граниту больше не является проблемой, поскольку они имеют оптимизированную спиральную форму, позволяющую быстро сверлить с максимальным усилием.

Сверла по бетону, предназначенные для специальных задач

Технология железобетона, обычно используемая в жилом и коммерческом строительстве, потребовала разработки и производства оборудования, которое может работать в таких технологических средах.
Одним из таких продуктов в категории буровых инструментов являются сверла по бетону sds-plus.

Как подобрать сверла для конкретных работ

Специалисты с профессиональными мастерскими легко подбирают аксессуары с точки зрения задачи, которую они должны выполнять в данный момент. Другое дело, когда этим занимается человек, который относится к этому только как к хобби – тогда у него не всегда есть широкий набор инструментов. Однако ни у кого не возникает сомнений, что в каждой мастерской – вне зависимости от ее размера – основой является оборудование, которое стоит регулярно пополнять новыми инструментами.