Одна из самых очевидных вещей, которая может подчеркнуть и завершить ваш образ, - это обувь. У всех есть любимая пара обуви, которую вы любите и не готовы с ней расстаться, несмотря на то, что она потеряла свой вид. Что обычно происходит, когда обувь изнашивается? Люди просто избавляются от неё и покупают другую пару? Или пытаются почистить любимые туфли или кроссовки, продлив им жизнь? Профессиональная химчистка одежды Астана, как и химчистка обуви, придёт на помощь в решении данного вопроса. И если к чистке одежды все привыкли, то вопрос химчистки обуви вызывает сомнения у некоторых клиентов. И напрасно. Да, это более сложный процесс, но всё возможно.

Из чего сделана ваша обувь

Это позволит понять, сможете ли вы почистить обувь дома или придётся отдать ее в химчистку.

Профессиональная химчистка обуви может быть очень полезна, поскольку профессионалы, которые там работают, обладают глубокими знаниями в области удаления пятен, свойств тканей и типов химикатов, которые можно использовать для конкретных тканей. Ниже приведены советы профессионалов о том, как правильно чистить обувь.

Тенниски

Теннисные кроссовки – самая распространенная обувь, которую люди носят каждый день. Они, как правило, пачкаются гораздо быстрее по сравнению с другой обувью, такой как кожаная или замшевая. Их можно стирать как в машине, так и вручную.

Холщовая обувь

Как и обувь для тенниса, парусиновая обувь прочна и способна выдерживать стирку в домашних условиях. Когда дело доходит до пятен на этой обуви, вы должны специально обработать их парой капель мыла или моющего средства и мягко почистить желаемую область. Вы можете стирать эту обувь так же, как теннисные туфли, если на бирке не указано иное.

Кожаные ботинки

Большинство классических туфель сделаны из кожи. Поскольку эту обувь носят в деловой среде или для особых случаев, ее необходимо сохранить в первозданном виде. Как и в старые времена, вы тоже должны полировать свои туфли из тонкой кожи, чтобы сохранить их внешний вид и создать барьер для любых потертостей. Кроме того, регулярная чистка средством для чистки обуви или средством для мытья посуды поможет сохранить вашу обувь чистой и полированной. Чистка мягкой тканью или легкая чистка мягкой щетиной сделают свое дело.

Замшевые туфли

Замша - материал, который довольно трудно чистить самостоятельно, потому что есть вероятность, что вода принесет больше вреда, чем пользы. Также необходимо строго соблюдать направление, в котором вы чистите эту обувь. Было бы лучше, чтобы профессионалы в химчистке занимались вашей обувью. У них есть специальные химические вещества и методы очистки специальных тканей, таких как замша, которые максимально заботятся о вашей обуви.