Есть государства, для которых торговля - это нечто большее, нежели статья государственного баланса. Турция всегда была стратегическим транспортным узлом, а сегодня превратилась в важнейший логистический хаб, соединяющий Европу и Азию. Поэтому грузоперевозки через Турцию становятся все более интенсивными, ведь объемы торговли в регионе растут постоянно. Страна является важным стратегическим партнером для всех стран СНГ, Китая и Западной Европы.

Перевозки с помощью контейнеров

Ассортимент продукции и товаров, идущих через берега Босфора можно перечислять долго. Здесь используются все виды транспорта и особую роль занимают контейнерные перевозки. Они позволяют перемещать большой объем самых разных грузов и оптимизируют расходы, благодаря компактности размещения. Многие компании грузоперевозок в Турцию предлагают выгодные условия сотрудничества, но особо стоит выделить ТОО «Алферт». Специалисты предоставляют комплексные услуги, включая документальное оформление, разработку маршрута и мн. др.

Перевозки грузов разным транспортом

Если контейнеры становятся универсальным способом и подходят для выполнения разных задач, то выбор транспорта должен быть тщательно продуман. Самые популярные способы перевозок с помощью:

• автомобилей;

• кораблей;

• самолетов;

• железной дороги.

Выбор транспортных средств зависит от множества нюансов, в первую очередь, объема и расстояния. Если важна оперативность, то оптимальны авиаперевозки. Если объем и расстояние небольшие, то подойдут грузовики. В последнее время набирают популярность модальные грузоперевозки, когда задействуется разные виды транспорта. Обычно сначала продукцию привозят кораблями, а потом перегружают на авто или в вагоны. Но схемы могут быть разными.

Дополнительные нюансы процесса грузоперевозок

Независимо от вида перевозки, требуется решение множества сопутствующих задач. Обязательно грамотное юридическое оформление, наличие всех сопроводительных документов. Требуется уплата пошлин и прочих обязательных платежей. Погрузочно-разгрузочные работы входят в стоимость услуг. Также следует обговорить возможность хранения, особенно если речь идет о модальном способе.

Торговля с Турцией занимает важное место в работе многих международных компаний. А организация грузоперевозок выступает одной из главных задач и тут сотрудничать нужно только с проверенными перевозчиками.