Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, стрессовые ситуации часто приводят к возникновению проблем со здоровьем. Это выражается в болезненности суставов, мышц рук и ног, болях в спине. Решить вопрос помогает массаж. Он оздоравливает тело, придает бодрость. Только проблема состоит в том, что не каждый может найти время для посещения квалифицированного массажиста.

Хорошая альтернатива – решение купить массажное кресло. Его можно поставить дома, а если львиную долю времени занимает производственная деятельность, то устройство можно установить в офисе, в зоне отдыха. Инновационные разработки позволили оснастить кресла для массажа самыми разнообразными функциями. Как разобраться в широком ассортименте, что учитывать при покупке? Давайте поговорим об этом более подробно. Так вы сможете выбрать массажное кресло, которое будет устраивать по всем параметрам.

Массажные кресла

Рекомендации при покупке массажного кресла

В первую очередь покупатель должен точно знать, для каких целей нужен продукт, каковы условия его эксплуатации. Для применения в рамках одной семьи достаточно небольшого набора функций. Для офисов рекомендуется выбирать компактные модели, без ножной подставки, ведь разуваться в офисе неудобно. Так как это заметный предмет интерьера, желательно выбирать неброские варианты.

При планируемом частом использовании лучшие массажные кресла – это изделия, выполненные в темных оттенках, что более практично. Изделие с кожаной обивкой смотрится эффектно, но постоянно требует особенного ухода, обработки специальными реагентами.

Следует обратить внимание на то, какой двигатель в устройстве. Необходимо, чтобы он стабильно функционировал на протяжении длительного времени. Еще нужно разобраться в том, какие массажные механизмы используются. Применение роликов, компрессионных подушек в комплексе помогает добиться максимального эффекта при выполнении массажа.

Учитывая все выше перечисленные моменты, отзывы покупателей, мнения квалифицированных специалистов, а также фактор соотношения цены и качества, был составлен рейтинг популярных моделей. Магазин массажных кресел предлагает широкий ассортимент продукции на любой вкус и возможности.

Топ 5 массажных кресел в Казахстане:

    • Массажное кресло Casada Skyliner2. Данная модель является безусловным лидером на рынке. В автоматических 23 программах заложены настройки для разных задач: необходимость расслабиться, подготовиться к предстоящей тренировке. Кресло имеет интеллектуальную систему. Оно распознает зажимы, области, где есть проблемы, там процесс становится интенсивнее. Массажные кресла этой модели при помощи специальной программы запоминают, какой массаж предпочитает пользователь.

    • Массажное кресло Casada AlphaSonic 3. Естественные изгибы тела повторяются гиперболической кареткой. Массажный блок мягко обрабатывает шею, поясницу, плечи и ноги. Благодаря длинной каретке тело массируется полностью. Имеется пять скоростных режимов и столько же уровней интенсивности.

    • Массажное кресло Casa&More Crown 1.0. Модель предполагает современные технологии массажа с управлением голосом, спинным растяжением. Стоит отметить, что цена массажного кресла приятно удивит покупателя. Оно оснащено массажной кареткой, программой сканирования тела.

    • Массажное кресло Casada AlphaSonic 2. Встроенная программа Zero Space дает возможность не двигать его в нужное место каждый раз. Перед раскладыванием устройство само отодвигается от стены. Функция с названием «нулевая гравитация» поставит кресло в такое положение, при котором достигается максимальная эффективность массажа.

    • Массажное кресло Casa&More Alper 1.0. В программы устройства заложено несколько задач: массаж с щадящим режимом, расслабляющий, быстрый, на все тело, для отдельных мышц, с растяжкой, для восстановления. В массажном ножном блоке есть выдвижная пружина, которая регулирует высоту.

Каждая модель имеет свои преимущества и особенности. Вы сможете подобрать вариант, который устраивать по всем параметрам.