Как же получить залоговый или заем под залог квартиры/дома? Для этого вам нужно, скорее всего, иметь недвижимость, на которую можно оформить документы и получить деньги под ее залог. В настоящее время вы можете воспользоваться действующими предложениями МФО. В данном случае кредит под залог недвижимости позволит вам решить финансовые проблемы.

Условия кредитования

Кредитование, несомненно, является одной из наиболее популярных банковских услуг. Кредит под залог потребительских товаров, а проще говоря, в виде потребительского займа — это самый простой способ получить нужную сумму денег на любые нужды. Но важно знать, что такой кредит не будет выдаваться тем людям, которые не в состоянии вернуть заем или имеют плохую кредитную историю.

Формулировку "под залог" мы можем связывать в основном с ломбардами, а не с банками и кредитными компаниями. В любом случае, речь идет о банковских продуктах, залогом которых является ипотека. Об ипотеке слышали, наверное, все, даже те, кто еще не имел дело с кредитами и банковскими продуктами. Этот вид кредитов уже выплачивает огромное количество поляков, и каждый год берутся новые. Ипотека пользуется такой огромной популярностью, потому что для большинства молодых людей это единственный способ владеть своим домом или квартирой ипотека, как правило, стоит на очень высокую сумму, часто исчисляемую сотнями тысяч злотых. Поэтому легко догадаться, что такой кредит довольно дорогой, даже несмотря на то, что залогом является ипотека. Затянуть его можно от нескольких до нескольких десятков лет. Максимальная ипотека может быть распределена на 35 лет, но также применяются верхние возрастные ограничения заемщика на момент погашения последнего платежа.

Где получают кредит под недвижимость?

Главная проблема при получении кредита под залог имущества — подтвердить доход, размер которого не менее или не более 50% от стоимости недвижимости.

  • Кредитование под залог земли — это получение кредита на покупку земельного участка.
  • МФО выдают кредит под квартиру, дом, гараж, земельный участок или иную недвижимость.
  • Ограничение по максимальной сумме: если оценочная стоимость недвижимости превышает максимально разрешенную — процентная ставка значительно увеличивается.

При оформлении залога недвижимости, в случае неисполнения обязательства по кредитному договору заложенная недвижимость переходит в собственность банка, а при наступлении страхового случая – в собственность страховой компании.