Курорты Египта невозможно себе представить без водных аттракционов. В аквапарках повеселится каждый, поэтому они обязательны к посещению!

Лучшие аквапарки Шарм-Эль-Шейха

Шарм-Эль-Шейх — топовый курорт, гостям которого есть из чего выбрать! На https://bronix.uz/ легко подыскать тур себе по душе и по карману. Какие же аквапарки считаются лучшими здесь?

аквапарки в Египте

  1. Bora-Bora в отеле Albatros Aqua Blu Sharm возглавляет рейтинг и признан одним из лучших развлекательных комплексов Египта. Гостей ждут 32 водных горки, 12 из которых — детские. Бассейны и зоны отдыха оформлены как сказочные декорации из мультиков. Входной билет обойдется в 35$ на одного взрослого, 20$ — для ребенка от 5 до 12 лет. Малышей до 5 лет пускают бесплатно. На территории работают бары, рестораны, сувенирная лавка, супермаркет.
  2. Aqua Blue. 64 горки, 11 бассейнов, детская аквазона, прекрасная кухня — только несколько аргументов в пользу посещения этого места. В парке есть настоящая река, стилизованная под венецианский канал — прокатиться на настоящей гондоле не откажется никто! Цена визита средняя: дети старше 3 лет — $25, взрослые — $30.
  3. Cleo. Расположен на территории отеля Hilton Sharm Dreams Resort. Его изюминка — атмосферное оформление в стиле древнего Египта. Есть здесь даже настоящая пирамида! Еще одна фишка комплекса — огромный бассейн под навесом, наполненный игрушками для малышей. Стоимость билета — 30$ для взрослых и 20$ — для детей.

аквапарки Енипта

Развлекательные водные комплексы в Хургаде

Любимый многими, этот семейный курорт не уступает Шарму в количестве и качестве аквапарков.

  1. Sindbad. Его отличительная особенность — открытый шведский стол. Работают зона активного и спокойного отдыха, детей развлекают аниматоры, а по вечерам проводятся шоу-программы. Стоимость за день составляет 33$ для взрослых и 20$ — для детворы от 3 лет, закуски и напитки включены.
  2. Titanic. Десятки горок, бассейн с волнами и река с водоворотом делают «Титаник» одним из самых популярных семейных аквапарков. Подкрепиться и купить сувениры легко тут же: на территории работают кафе, торговые точки. Жильцы отелей Titanic Palace 5* и Titanic Resort 4* могут посещать аквапарк бесплатно, стоимость билета для всех остальных — 40$.
  3. Jungle Aqua Park. Атмосфера экзотического острова, реалистичные фигурки животных, большое количество аттракционов для малышей и детей постарше, экстремальные виражи для взрослых, водяные мельнички, фонтаны, большая игровая зона — все это про один из лучших семейных парков Хургады. Входной билет — 30$ и 20$ в зависимости от возраста гостя.

Выбирая аквапарк, обращайте внимание на наличие спасателей, медпункта и других компонентов инфраструктуры безопасности.