Влияние виртуализации на сетевой процесс является значительным, и его нельзя игнорировать. Многие организации сейчас выбирают виртуальные машины, сетевую виртуализацию, vds хостинг и строят полностью виртуальную ИТ-среду вместо физических серверов. Это предпочтительное решение, поскольку оно имеет минимальные эксплуатационные расходы.

Виртуальная среда, которая позволяет выполнять обе задачи с более высокая эффективность, которая часто упускается из виду или не считается существенной для различных организаций - управление виртуализацией. программное обеспечение, например, VMware, Citrix и т. д., он поставляется с инструментами управления, которые можно использовать для запуска виртуальных серверов.

Что представляет собой виртуальный сервер?

Для клиентов, которые не могут использовать ​​большую вычислительную мощность, постоянно подключенную к Интернету, предназначены так называемые виртуальные серверы. Виртуальный сервер обеспечивает безопасность ваших данных, что позволяет не покупать весь сервер (всю физическую машину). Клиент получает доступ к виртуальному серверу по низкой цена, потому что заказывает только ту часть физического сервера, которую он будет действительно использовать.

Виртуальный сервер позволит:

  • разместить веб-сайта в Интернете;
  • закрепить за сервером неограниченного количества интернет-доменов;
  • использовать FTP-сервер (место для публикации файлов в Интернете);
  • использовать множество других дополнительных сервисов (например, автоустановщик приложений, SSL-сертификатов).

Как эффективно управлять выделенными и виртуальными серверами?

Хотя серверы незаменимы в работе многих людей, их эксплуатация может быть сложной. Чтобы свести к минимуму риск совершить ошибку при их обработке, стоит использовать инструмент, который создан для максимального упрощения управления сервером.

Управление серверами, такими как сервер VPS или выделенный сервер, может занять много времени. Plesk сокращает многие необходимые шаги до нескольких щелчков мыши. Это занимает всего несколько десятков секунд, что точно меньше, чем при стандартном управлении. Plesk также позволяет свести к минимуму количество ошибок, совершаемых на черной консоли.

Plesk также станет отличным инструментом для людей, работающих в распределенных командах. Это позволяет вам управлять процессами в нескольких местах через специально разработанное мобильное приложение, доступное в операционных системах iOS и Android.