Для многих людей поход в ювелирный магазин — настоящий праздник, ведь скоро сбудется очередная мечта! Но в современных реалиях физический магазин не всегда открыт. Да и времени не хватает. На помощь приходят официальные интернет-магазины. Но так ли просто выбрать ювелирное изделие онлайн и на что стоит обратить внимание — расскажем дальше.

OOUENcrqEWle7HGoZBIhlQf1c95W86_9pYY8uze6n2rSA63YRlUVSBIin0kHUy_KrPrmcKbTVtqAz7NUQd-yWGOfOJH-z5SXLXf3iJJqoKezQqB9mGdwvdd0EwBrdqHixMnN39otvw7jjui04lDHSWg

Покупка женского кольца онлайн: пошаговая инструкция

Самое главное — покупать в проверенных продавцов. Например, кольца Pandora продаются и на сторонних площадках. Но зачем так рисковать, если 24/7 работает официальный интернет-магазин? За качество и подлинность в таком случае никто не несет ответственности. Поэтому делайте покупки в сертифицированных местах, а не в отдельных продавцов на OLX.

Ответственный продавец — тот, который не скрывает о себе никакую информацию. На сайте обязательно должна выставляться актуальная контактная информация. В идеале — реальные отзывы. Также придерживайтесь следующих правил:

  1. Фото. Опытный интернет-магазин выставляет несколько фотографий женских колец с разных ракурсов. На сайте интернет-магазина Pandora, например, также доступна лупа, которая позволяет пристально рассмотреть любой элемент ювелирного изделия.
  2. Размерная сетка. Ответственный продавец предоставит собственную размерную сетку. Ведь часто она отличается в зависимости от производителя. Не поленитесь проверить свой размер перед покупкой.
  3. Оплата и доставка. Доставку, как правило, осуществляет сам магазин или доверенная логистическая компания. Добросовестный продавец не требует никаких предоплат с использованием непонятных схем, например, прямого перевода денег на личную карту.
  4. Возврат и обмен товаров. По действующему законодательству любое ювелирное изделие можно вернуть в течение 14 дней. Если обнаружили заводской дефект или не подошел размер, кольцо можно обменять.

Как сэкономить на покупке женского кольца онлайн

Единственный безопасный метод — дождаться распродажи или скидки на определенную модель. Существуют онлайн-площадки, которые позволяют сравнить цены на товары на нескольких сайтах. Если ищите кольцо с определенным дизайном, то такой вариант возможен. Но стоит подходить с умом. Если цена слишком занижена или сайт неизвестен, лучше отказаться от такой покупки.

Следуя простым правилам можно обезопасить себя от мошенников и выбрать кольцо, которое будет радовать в течение долгих лет.