Ежедневный уход за лицом включает несколько этапов. Он начинается с очищения с использованием специальной очищающей косметики для удаления загрязнений и остатков макияжа.

Затем кожу нужно тонизировать тоником или лосьоном, а затем увлажнить и нанести питательный крем. Для каждого этапа предназначен свой продукт, с составом и особенностями которого следует ознакомиться подробнее.

Популярный в Казахстане онлайн магазин косметики Glama предлагает сертифицированные уходовые средства в ассортименте от известных торговых марок. Предусмотрена быстрая доставка по Алматы и всей стране, а оплата наличными или по безналичному расчету. Опытный консультант поможет оформить заказ и подобрать косметику с учетом запросов покупателя.

Как подобрать средство для ухода за лицом?

Правильно подобранный комплекс уходовых средств обеспечит полноценный уход за лицом. При покупке следует обращать внимание на такие главные факторы:

  • состав;

  • тип кожи;

  • гипоаллергенность;

  • назначение;

  • возраст;

  • сезонность;

  • срок годности;

  • производитель, стоимость.

Состав уходовой косметики должен быть безопасным и качественным. Производители предлагают средства для любой кожи: жирной, комбинированной, нормальной, сухой. Например, жирная нуждается в матировании и устранении жирного блеска, нормальная в поддержании водного баланса, а сухая в увлажнении и сокращении шелушения.

Гипоаллергенность косметики – важный показатель ее качества и безопасности, в ней не должно быть парабенов, консервантов, отдушек, красителей, силиконов и других вредных компонентов.

Для каждого сезона (лета и зимы) следует подбирать средства для ухода за лицом с соответствующим составом. Обязательно обращать внимание на срок годности, целостность упаковки и надежность бренда.

Особенности ежедневного ухода за лицом

Для ухода за лицом важно грамотно подобрать средства, желательно из одной линейки. Для очищения используются гели для умывания, пенки, муссы, молочко, гидрофильное масло, мицеллярная вода и др.

Для тонизирования предназначены тоники и лосьоны, их легкими движениями наносят на очищенное лицо. После этого приступают к увлажнению и питанию, наносится крем, бальзам, сыворотка, эмульсия на выбор.

Для защиты от ультрафиолета и солнца применяют специальные солнцезащитные средства с соответствующим spf фильтром, который подбирается индивидуально, учитывая чувствительность и тип кожи. Для отшелушивания используют скрабы и пилинги, они помогают бережно удалить ороговевшие клетки верхнего слоя эпидермиса.

Есть специальная косметика для ухода за проблемной, чувствительной, зрелой кожей. Она имеет специфический состав, помогающий устранить определенную проблему. По функциональному назначению бывают средства для устранения сухости, шелушения, отечности, красноты, черных точек, пигментации, темных кругов под глазами и других дефектов.