Каждый владелец принтера наверняка не раз сталкивался с необходимостью замены картриджа или тонера на новый. Заправка картриджей в Алматы позволит значительно удешевить стоимость печати, а также позаботиться об экологии. Не все знают, что при этом следует соблюдать осторожность, ведь кассета с порошком на самом деле не пуста на 100%. Когда принтер сигнализирует о том, что тонер закончился, на самом деле это означает, что количество пигмента настолько низкое, что машина не может его подобрать. Необходимо позаботиться о новом тонере. Однако обязательно ли покупать новый картридж? 

Что нужно для регенерации или заправки картриджа?

Для регенерации лазерного тонера или струйного картриджа нужен: 

  • качественный пигмент, 
  • специальный набор,
  • предназначенное для этого помещение.

Человек, заправляющий картриджи, должен иметь профессиональные инструменты для регенерации. Лучшие компании по восстановлению также имеют машины, оснащенные вентилируемыми рабочими камерами с пылевыми фильтрами. Благодаря этому удается свести к минимуму количество пыли, оказывающей негативное влияние на природную среду. Нелишним будет и пылесос для сбора остатков пыли, порошок для фоточувствительных барабанов и основные чистящие средства. Регенерация картриджа должна проходить в хорошо проветриваемом помещении и при очень хорошем освещении. Дополнительно специалист должен носить защитную одежду и специальную маску от пыли. 

Почему стоит заправлять картриджи?

Заправка картриджа является обычной практикой, и многие клиенты предпочитают ее покупке новых расходных материалов. Восстановление картриджа дешевле, но стоит материалы, которые произведены известными брендами и имеют гарантию качества. Восстановление картриджа — это до половины цены подлинного тонера. Любой, кто регенерирует картридж, должен соблюдать вышеперечисленные требования, а также использовать действительно качественное сырье. Поскольку компании, занимающиеся заправкой, работают с перерабатываемыми материалами, они должны иметь соответствующие разрешения. Дело в том, что в интернете можно найти множество инструкций по заправке тонера или чернил самостоятельно. Однако, чтобы убедиться, что тонер или чернила не выльются из картриджа и не запачкают оборудование, стоит поручить заправку специалисту. Следует иметь в виду, что только при правильных условиях можно произвести регенерацию. Заправка тонера в домашних условиях никогда не сравнится с работой высококвалифицированного специалиста.

Сегодня специалисты предлагают расходные материалы по конкурентоспособным ценам и по качеству, соответствующие оригинальным.