Когда мир только узнал о криптовалютах, добывать их можно было с помощь обычных компьютеров. В те времена люди зарабатывали, не выходя из дома, и решение этой задачи давалось им относительно легко. Но по мере роста популярности виртуальных денег их добыча значительно усложнилась. Майнерам потребовались устройства, способные добывать за короткое время большее количество монет. Спрос рождает предложение, поэтому появились AIXIN майнеры. Приобрести такие устройства можно в специализированном интернет-магазине.

Как появились айсики

Раньше криптовалюты зарабатывались с помощью обычных процессоров и видеокарт, и эти способы давали неплохую прибыль. Однако ввиду возрастания счетов за электричество и своей высокой мощности выгода от них утратилась. Специалисты решили эти проблемы, выпустив на рынок интегральные системы спецназначения, а попросту - ASIC. Сегодня эти устройства служат для майнинга криптовалют, а другого назначения у них нет. Принципы майнинга аналогичны тем, которые были и у видеокарты: расшифровка блокчейна и создание новых блоков. Единственное отличие заключается в том, что вычислениями занимаются специальные чипы.

Благодаря тому, что мощность у айсиков выше, вы можете добыть гораздо больше монет за короткое время. Купив оборудование для майнинга, вы сможете зарабатывать, не выходя из дома.

Особенности айсиков

Это оборудование способно приносить хорошую прибыль, поэтому пользуется высоким спросом. Однако надо помнить, что оно имеет свои особенности:

- Каждый айсик создан для одного-двух алгоритмов;

- Перепрофилировать айсик под другие валюты не представляется возможным, поэтому для разных валют необходимо приобретать отдельное устройство;

- Эта техника имеет свою специфику, поэтому бывает сложно найти надежного поставщика.

Следует понимать, что прийти в магазин и выбрать оборудование для заработка криптовалют невозможно. Поэтому, если вам необходим надежный майнер, ищите надежного дистрибьютора. Для начала ознакомьтесь с отзывами о нем, и убедитесь в том, что, заказав технику, вы получите ее в полном объеме, а не по запчастям, которых можно и недосчитаться. Не старайтесь найти в интернете дешевый айсик, так как это невозможно. С каждым годом специалистами ведутся новые разработки, что также оказывает влияние на стоимость. Не исключено, что через два-три года на рынок выйдут устройства размером с обычный планшет.